Пресс-Релизы RSS

PR2B Group провели для молодых предпринимателей семинар по брендингу FMCG

4 March, 2015, МоскваPR2B Group  | 176 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




1 — 3 марта 2015 г. в подмосковном рекреационном комплексе «Прометей» специалисты объединенного пиар и брендингового агентства PR2B Group провели для молодых предпринимателей семинар по брендингу FMCG.

«…Рынок FMCG — один из самых конкурентных и изощренных по способам, инструментам и атмосфере продвижения и продаж. Во время любого кризиса усиливается конкурентная борьба, стоимость рекламного контакта с целевой аудиторией возрастает, а степень воздействия рекламного сообщения на аудиторию падает. Кризисное сокращение рекламных бюджетов потребовало создание брендов, основанных на все более креативных идеях и сообщениях, сильнее действующих на потребителя…»

FMCG (fast moving consumer goods) — товары повседневного спроса. Это товары, которые быстро раскупаются в розничной торговле: продукты питания, косметика, бытовая химия, безрецептурные лекарства и пр.

Семинар по брендингу FMCG проходил в рамках разработанной PR2B Group благотворительной образовательной программы «Молодой бизнес». Эта программа позволяет предпринимателям получать бесплатную практическую подготовку в области рекламы, пиара и брендинга, посещая семинары и стажируясь в подразделениях PR2B Group.

Трехдневный семинар PR2B Group «Умный брендинг FMCG» решает актуальные вопросы, обычно стоящие перед предпринимателями, работающими на этом высоко конкурентном рынке. Как позиционировать FMCG? Как придумать название для торговой марки, разработать логотип, систему идентификации бренда, упаковку и этикетки? Как войти в торговые сети России и Евразийского союза? Как разработать конкурентоспособные FMCG и продвинуть их в Европе и Америке? Как создать креативную рекламу, какие носители для нее использовать? Какие рекламные, презентационные и POS-материалы наиболее эффективны?

Практические занятия основывались на уникальных кейсах из опыта PR2B Group, отражающих создание, внедрение и продвижение известных брендов. В качестве примеров были использованы печенье Angelito LOTTE и Baker’s Butique, консервы ARCTICFISH, Corrado, DALFLOT, Vilanta, LaCorra, GreenRay и Hütor, косметика SkinDoktors, пиво «РедковЪ» и др.

Занятия вели известные в отрасли специалисты PR2B Group — Владимир Журавель, Станислав Герн, Виталий Ключников, Михаил Дряшин, Алина Малина и Алексей Трофимов.

По мнению президента PR2B Group к.и.н. Владимира Журавля: «…Рынок FMCG — один из самых конкурентных и изощренных по способам, инструментам и атмосфере продвижения и продаж. Во время любого кризиса усиливается конкурентная борьба, стоимость рекламного контакта с целевой аудиторией возрастает, а степень воздействия рекламного сообщения на аудиторию падает. Кризисное сокращение рекламных бюджетов потребовало создание брендов, основанных на все более креативных идеях и сообщениях, сильнее действующих на потребителя.…»

PR2B Group основана в 2000 году как креативная дизайн-студия С.В.С. Медиа. Сейчас, под зарегистрированной в 2007 году торговой маркой PR2B, работают объединенное пиар и брендинговое агентство, специализированное нейминговое агентство, автономная креативная студия и бюро размещения рекламы.

Николай Итаров || пресс-секретарь PR2B Group
+7 (495) 972 47 43 || [email protected] || http://www.pr2b.ru/branding/
Подробнее о FMCG см. http://www.pr2b.ru/FMCG




                                     

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.