Пресс-Релизы RSS

Консультанты НПП СпецТек провели семинар по RCM для компании ROCKWOOL Russia

3 June, 2014, Санкт-ПетербургНПП СпецТек  | 256 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Консультанты НПП СпецТек провели семинар «Обслуживание, ориентированное на надежность (RCM)» для представителей компании ROCKWOOL Russia.

Компания ROCKWOOL является мировым лидером в области производства негорючей изоляции на основе каменной ваты. Продукция ROCKWOOL предназначена для всех видов строительных конструкций зданий и сооружений, а также для судостроения, промышленного оборудования, трубопроводов и воздуховодов. В настоящее время компании принадлежит 27 заводов в 17 странах мира. В России производственные предприятия ROCKWOOL (www.rockwool.ru) находятся в городах Железнодорожный Московской обл., Выборг Ленинградской обл., Троицк Челябинской обл., а также на территории особой экономической зоны «Алабуга» Республики Татарстан — завод с самой мощной линией по производству каменной ваты в мире.

В компании осуществляется внедрение эффективных моделей, практик управления и ведения бизнеса. В частности, уже несколько лет российское подразделение ROCKWOOL использует в своей повседневной деятельности корпоративную систему SAP ERP. В конфигурацию используемого решения входит, в том числе, и модуль SAP Planned Maintenance, предназначенный для управления процессами технического обслуживания и ремонта оборудования (ТОРО).

Новые задачи в области управления ТОРО и надежностью оборудования потребовали новых знаний. В этой связи российское подразделение ROCKWOOL обратилось в НПП СпецТек с запросом об оказании консультационных услуг по проблематике Reliability-Centered Maintenance (RCM, обслуживание ориентированное на надежность).

RCM — это систематизированный метод определения задач и частоты повторения операций технического обслуживания, в основу которого положены вероятности и последствия отказов.

Консультационные услуги по заявленной тематике были организованы в форме семинара в офисе НПП СпецТек. В качестве слушателей на семинаре присутствовали технические специалисты всех четырех российских заводов компании. Ведущие семинара — консультанты НПП СпецТек, — осветили ключевые элементы методологии RCM, опираясь на положения известных в мире стандартов SAE JA 1011 и SAE JA 1012, во взаимосвязи с международными стандартами ISO серии 55000 в области управления активами.

«Полученные на семинаре знания, безусловно, помогут нам в реализации современной концепции управления активами. Важно, что наше собственное понимание идей RCM было приведено к некоему общему знаменателю, основанному на стандартах. Участие в семинаре, уверен, даст импульс нашей практической деятельности по внедрению RCM», — отметил Федор Широков, менеджер по ТОиР ROCKWOOL Russia.

«По нашим наблюдениям, в России существенно повысился спрос на консультационные услуги в области управления активами. Еще три-четыре года назад такие проекты были единичными, а сегодня уже сформировался устойчивый поток запросов на такие услуги. В силу специфики, успеха на этом рынке достигнут компании, обладающие тремя обязательными составляющими компетенции: консалтинг в сфере управления активами, внедрение информационных систем, разработка программного обеспечения класса EAM/MRO», — отметил Игорь Крюков, ведущий семинара, заместитель генерального директора НПП СпецТек по качеству, председатель Технического комитета по стандартизации №86 «Управление активами».




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.