Пресс-Релизы RSS

УкрАгроКонсалт: Площади под ячменем в Украине сократились до минимального уровня за последние 15 лет

16 May, 2014, КиевУкрАгроКонсалт  | 492 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




УкрАгроКонсалт отмечает, что посевные площади под озимым ячменем без учета Крыма составляют 1109 тыс.га.

С учетом относительно теплой зимы гибель посевов ячменя была минимальной. По данным Минагрополитики, по итогам перезимовки погибло только 5тыс.га озимого ячменя в восточном регионе (в Донецкой, Запорожской и Харьковской областях). По данным на начало апреля в слабом состоянии находилось менее 8% ячменя по сравнению с 7,7% на аналогичную дату прошлого года. Недостаток осадков зимой отразился на состоянии ячменя в минимальной степени благодаря запасам влаги с дождливой осени 2013 года. В большинстве регионов в начале весны фермеры оценивали состояние озимого ячменя как «лучше прошлогоднего». Однако дефицит осадков в марте и апреле вынудил нас несколько снизить оценку урожайности.

Недосев озимой пшеницы и ранняя весна предвещала перспективы увеличения посевных площадей под яровыми культурами. Тем более что дефицит финансов у фермеров должен был сместить приоритеты в сторону наименее затратных культур, в частности ячменя. Вопреки ожиданиям площади сева ячменя, если опираться на оперативные данные, оказались ниже прогнозов и ниже прошлогоднего показателя. Скорее всего, это обусловлено резким нарастанием тепла в апреле и опасением возникновения засухи, способной повредить посевы ярового ячменя. Согласно данным Госкомстата по состоянию на 1 мая яровой ячмень был посеян на площади 1797тыс.га, а оперативная информация показывала 1 935тыс.га на 16 апреля. Обычно итоговые данные статистики выше оперативных, и возможно по итогам сева площади ярового ячменя «дотянут» до 2млн.га по сравнению с 2,2млн.га в прошлом году. Однако в любом случае площади ярового сева являются самыми низкими с 2000года.

С учетом текущего состояния посевов урожай ячменя по оценкам УкрАгроКонсалт может составить 7,1-7,3млн.тонн по сравнению с 7,23млн.тонн в 2013 году.




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.