Пресс-Релизы RSS

Системный оператор принял участие в противоаварийных учениях в Курской области

30 October, 2008, МоскваОАО «Системный оператор Единой энергетической системы»  | 1298 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




24 октября в Курской области в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2008-2009 гг. состоялись противоаварийные учения, в которых приняли участие работники Филиала ОАО «СО ЕЭС» Курское региональное диспетчерское управление (Курское РДУ), Филиала ОАО «ТГК-4» «Курская региональная генерация», Филиала ОАО «МРСК Центра» «Курскэнерго», ОАО «Курские электрические сети», МУП «Гортеплосети», ЦУКС Главного управления МЧС России по Курской области, ОАО «Курскгаз» и коммунальных служб Курска.

Цель мероприятия проверка готовности персонала субъектов энергетики Курской области к выполнению своевременных и квалифицированных действий по предотвращению отключения электроэнергии, сохранение надежности работы энергосистемы региона, отработка механизма взаимодействия энергетиков с подразделениями МЧС и коммунальными службами области при возникновении аварийной ситуации.

Участникам тренировки предстояло принять меры по предотвращению развития условной аварийной ситуации в энергосистеме Курской области и ликвидации ее последствий. По сценарию учений на Курской ТЭЦ-4 произошла утечка газа, что вызвало отключение электроснабжения ряда потребителей и ограничение теплоснабжения Центрального района Курска. По инициативе Курского РДУ было созвано экстренное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Курской области, который принял на себя руководство мероприятиями по ликвидации аварии.

Персонал Курского РДУ в условиях дефицита времени оперативно произвел расчеты режимов энергосисистемы, разработал и представил на рассмотрение Штаба комплекс мер, направленных на минимизацию последствий аварии и восстановление нормального функционирования энергосистемы области. Выполняя решения Штаба, филиал Системного оператора отдал необходимые диспетчерские команды субъектам электроэнергетики. Аварийными и коммунальными службами Курска были проведены мероприятия по ликвидации утечки газа и переводу Курской ТЭЦ-4 на резервное топливо, а части потребителей - на другой источник теплоснабжения.

Учения были организованы во исполнение решения правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба) «О проведении совместных учений субъектов электроэнергетики, администраций городов, органов исполнительной власти субъектов РФ при ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур».

По словам директора Курского РДУ Владислава Шурпы, участники тренировки справились со всеми поставленными задачами, продемонстрировали высокую степень готовности к  предотвращению чрезвычайных ситуаций и четкое взаимодействие. «Проведение подобных тренировок - одна из  эффективных мер по повышению надежности работы энергосистемы региона. Отработка  навыков коллективных действий, выработка единых подходов и рекомендаций по их итогам позволит обеспечить безопасное функционирование объектов энергетики Курской области, существенно повысить надежность электроснабжения потребителей, что особенно важно в периоды повышенных электрических нагрузок», - отметил Владислав Шурпа.

Информация о Филиале ОАО «СО ЕЭС» Курское РДУ

Филиал ОАО «СО ЕЭС» Курское РДУ создан 01.04.2003, входит в зону ответственности  Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра  и с 01.09.2008 осуществляет функции диспетчерского  управления объектами  электроэнергетики  на территории   Курской  и  Орловской  областей.

В управлении и ведении Филиала ОАО «СО ЕЭС» Курское РДУ находятся  объекты генерации установленной мощностью 4586,8 МВт, 6439,94 км линий электропередачи  класса напряжения 110-750 кВ, 165 трансформаторных подстанций и распределительных устройств  электростанций с суммарной мощностью трансформаторов 16 031 МВА.

Территория операционной зоны Филиала ОАО «СО ЕЭС» Курское РДУ включает территории Курской и Орловской областей общей площадью 54 500 кв. км с населением 2,232  млн.чел.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.