Пресс-Релизы RSS

Участников киевской Cisco Connect ждет насыщенная программа по технологиям центров обработки данных

28 April, 2014, КиевO2 Public Relations  | 212 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Последние годы технологии центров обработки данных были одной из ключевых тем конференций Cisco Expo (прежнее название форума Cisco Connect). Особое внимание этому направлению будет уделено и на конференции Cisco Connect – 2014, которая состоится 15–16 мая в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза».

Стратегическое значение центра обработки данных (ЦОД) растет по мере того, как глобальные вычисления начинают строиться по модели Всеобъемлющего интернета. ЦОД — именно тот инструмент, который обеспечивает взаимодействие людей, процессов, физических предметов и данных.

Для участников конференции будет организован двухдневный поток по технологиям ЦОД и виртуализации.

Поток откроет инженер-консультант Cisco Виктор Подкорытов докладом «Современный ЦОД с точки зрения ИТ-архитектора». Выступление будет посвящено принципиальным подходам и ключевым требованиям, с учетом которых строятся современные дата-центры. Эта информация будет полезна всем, кто хочет быть в курсе причин и характера изменений, происходящих в современных ЦОД, а также узнать, как они воплощаются в технологиях и протоколах.

Максим Хаванкин, архитектор решений компании Cisco для центров обработки данных, расскажет о новой архитектуре Cisco — инфраструктуре, ориентированной на приложения (Application Centric Infrastructure, ACI). ACI — первое в своем роде решение для ЦОД и облаков с полной прозрачностью и интегрированностью управления как физическими, так и виртуальными сетевыми ИТ-ресурсами на основе требований, предъявляемых приложениями. В состав инфраструктуры ACI входят коммутаторы из семейства Nexus 9000 с оптимизированной операционной системой NX-OS. Они поддерживают небывало широкую автоматизацию высокопроизводительных сетей ЦОД и способны существенно снижать капитальные и текущие расходы заказчиков.

Затем менеджер по развитию бизнеса Cisco Олег Коновалов выступит с докладом, посвященным коммутации, маршрутизации и сервисам в виртуализированной вычислительной среде.

Во второй день конференции в рамках потока будет представлено четыре доклада.

Виктор Подкорытов рассмотрит практические аспекты внедрения вычислительной системы Cisco Unified Computing System™ (UCS).

Доклад Максима Хаванкина будет посвящен Cisco UCS Director — системе управления физической и виртуальной инфраструктурой ЦОД. Данная система, ранее известная как Cisco Cloupia, сочетает простоту развертывания и внедрения с возможностью эффективно реализовать централизованное автоматизированное управление ИТ-инфраструктурой ЦОД. В своем выступлении Максим расскажет о возможностях системы UCS Director и типовых сценариях ее применения, в том числе для организации частного облака.

Выступление системного инженера Cisco Анастасии Марченко будет посвящено коммутаторам Cisco Nexus серий 7000/6000/5000/2000. Семейство коммутаторов магистрального класса Cisco Nexus 7000 — один из самых популярных продуктов для построения сетей современных ЦОД. Коммутаторы Nexus 5000/6000 и «выносные интерфейсные карты» Nexus 2000 тоже пользуются заслуженной популярностью при построении уровня доступа сетей ЦОД. Анастасия расскажет о составе этих семейств, появившихся новинках и новых возможностях программного обеспечения NX-OS для данного оборудования. Будут рассмотрены сценарии применения коммутаторов для построения традиционных и конвергентных сетей ЦОД, обеспечивающих подключение как стоечных, так и блейд-серверов.

Виктор Подкорытов выступит также с докладом об архитектуре и сценариях использования решения Cisco Whiptail. Приобретя полгода назад компанию Whiptail, Cisco получила возможность дальнейшего развития архитектуры UCS путем внедрения ускоренной обработки данных на вычислительном уровне. Встраивание твердотельных накопителей Whiptail в систему UCS на аппаратном уровне и на уровне управления упрощает центры обработки данных, позволяя добиваться высокой производительности при одновременном сокращении рабочих площадей.

Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect — 2014 можно на веб-странице конференции. Напомним, что при оплате участия в форуме до 30 апреля включительно можно сэкономить 35 % стоимости билета.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить

Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ

тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера — по телефону

(044) 391-3600

О компании Cisco

Cisco — мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Горячая линия Cisco в Украине 0 800 503 337. Если у Вас есть вопросы, звоните прямо сейчас. Наши операторы ожидают Ваших звонков




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.