Пресс-Релизы RSS

Компания Swiss Appraisal представила аналитический обзор рынка металлургической промышленности в секторе черной металлургии

22 April, 2014, МоскваSwiss Appraisal  | 496 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Аналитики швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ проанализировали состояние сектора черной металлургии рынка металлургической промышленности за 2013 год.

По результатам анализа отрасли, включающего в себя железную руду, коксующийся уголь и сталь, рынок в 2013 году показывает рост, прогнозы на 2014 год также позитивные. Среди основных тенденций Swiss Appraisal выделяет следующие:

  • В 2013 году мировой объем торговли железной рудой вырос на 4,0 % и составил 1,2 млрд. тонн. Добыча и обогащение руд черных металлов в России достигли 108 млн. тонн. Cпотовая цена в 2014 году составит в диапазоне 110-120 USD.
  • В 2013 году общий объем мировой торговли коксующегося угля достиг 309 млн. тонн. Добыча коксующегося угля в России составила 78 млн. тонн, объем производства металлургического кокса — 26 млн. тонн. Прогноз на 2014 год — цены двинутся вверх, в среднем до 145-155 USD за тонну.
  • Мировое потребление стали составило 1 475 млн. тонн. В 2013 году потребление стали в России выросло на 3,8 % в годовом исчислении и достигло 43,6 млн. тонн. По прогнозам в 2014 году объем спроса стали вырастет на 3,3 % и составит 1 523 млн. тонн.
  • Наблюдается избыток производства стали на мировом рынке, в связи с этим резко снизилась рентабельность. Компании металлургической и горнодобывающей отраслей России приступили к оптимизации затрат, чтобы генерировать притоки денежных средств.

Более подробный аналитический обзор сектора черной металлургии рынка металлургической промышленности доступен на сайте оценочной компании Swiss Appraisal по адресу: http://www.swissap.ru/appraisal/press/marketresearch.php




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.