Пресс-Релизы RSS

Брендинговое агентство PR2B Group провело традиционный семинар PR2B Group по неймингу

31 March, 2014, МоскваPR2B Group  | 615 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




28 – 30 марта 2014 г. специалисты пиар и брендингового агентства PR2B Group провели традиционный семинар PR2B Group по неймингу для молодых предпринимателей.

«…Сильные имена торговых марок и названия компаний управляют другими константами бренда и сообщают первую информацию, которая становится ключом к принятию РЕШЕНИЯ, а значит – обеспечивают успех бизнеса даже в условиях гиперконкуренции и экономических санкций вялотекущего мирового кризиса…»

Нейминг – разработка коммерческих имен торговых марок или создание фирменных наименований. Нейминг – комплексный творческий процесс, неотделимый от брендинга и подчиняющийся его законам. Он основан на маркетинге, лингвистике, патентном праве и психологии потребителя.

Трехдневный семинар, проходивший в подмосковном рекреационном комплексе «Прометей» в рамках благотворительной образовательной программы «Молодой Бизнес», имел сугубо практическую направленность и решал актуальные проблемы, стоящие перед молодыми предпринимателями: Как назвать фирму, чтобы название помогало в бизнесе? Как максимально быстро влиться в бизнес-сообщество? Разработка названий торговых марок: потребности бизнеса и возможности нейминга. Как сильное название управляет константами бренда? Будет ли название работать на бизнес? Как измерить силу бренда? Как защитить свое право на название? Нейминг и разработка брендов startup.

Для практических занятий по неймингу, PR2B Group предоставило молодым предпринимателям целый пакет уникальных кейсов из своего опыта - создание и продвижение брендов Corrado, GreenRay, Vilanta, LaCorra, Baker's Boutique, GRAINWELL, RoomYrooM, ROMARIA, Hütor, РедковЪ, INGRANI, СтейкХолдерс, WELLROW, IQmule, ALOLIKA, Радетель и пр.

Кроме того, PR2BGroup презентовала технологию нейрокомпьютерного тестирования брендов, разработанную совместно с MasterMindCompany, и другие уникальные разработки PR2BGroupв области брендинга.

Занятия вели креаторы PR2B Group – Станислав Герн, Владимир Журавель, Виталий Ключников, Жанна Журавель, Алина Малина и Алексей Трофимов. По мнению президента PR2BGroup к.и.н. Владимира Журавля: «…Сильные имена торговых марок и названия компаний управляют другими константами бренда и сообщают первую информацию, которая становится ключом к принятию РЕШЕНИЯ, а значит – обеспечивают успех бизнеса даже в условиях гиперконкуренции и экономических санкций вялотекущего мирового кризиса….»

В составе PR2B Group – объединенное пиар и брендинговое агентство, специализированное нейминговое агентство, автономная креативная студия и бюро размещения рекламы.

Подробнее о нейминге см. http://www.pr2b.ru/brand_naming/

Николай Итаров
пресс-секретарь PR2B Group
+7 (495) 972 47 43
[email protected]
http://www.pr2b.ru/brands_branding/




         

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.