Пресс-Релизы RSS

PR2B Group: толерантная реклама

7 April, 2015, МоскваPR2B Group  | 359 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




6-7 апреля 2015 г. в подмосковном отеле «Новый Берег» специалисты объединенного пиар и брендингового агентства PR2B Group провели семинар по социальной рекламе для национально-культурных автономий.

«…Семинар по социальной рекламе, проведенный специалистами PR2B Group, не только ответил на актуальные вопросы, стоящие перед этнокультурными организациями, но и открыл новые перспективы информационной поддержки межнациональных проектов …»

Семинар проходил в рамках проекта «Клуб межнациональных инициатив», разработанного Федерацией еврейской национально-культурной автономии при финансовой поддержке Министерства экономического развития РФ и Национального благотворительного фонда. Проект нацелен на развитие межнационального сотрудничества, повышение уровня организационной и финансовой устойчивости этнокультурных общественных организаций, на укрепление и развитие инфраструктуры этнокультурных некоммерческих организаций в области оказания информационной, консультационной и методической поддержки их деятельности.

Семинар «Основы социальной рекламы для национально-культурных автономий», подготовленный PR2B Group, включает изучение современных теоретических подходов и практических решений рекламного творчества применительно к решению задачи консолидации народов и этносов РФ. Теоретические занятия построены с учетом особенностей генезиса современной рекламы и ориентированы на развитие конкретно-практических знаний, умений и навыков аудитории. Практические занятия основываются на актуальных потребностях национально-культурных организаций и кейсах из опыта PR2B Group. Семинар вели креативные директора PR2B Group — к.и.н. Владимир Журавель и Михаил Дряшин. Участники семинара — лидеры региональных общин и национально-культурных общественных организаций представляли все федеральные округа Российской Федерации.

Программа семинара.

Социальная реклама. Реклама с социальным и национальным компонентом. Объединяющая функция рекламы и PR. Формирование всеобщей толерантности. Сочетание национально-культурных особенностей в проектной деятельности. Информирующая функция рекламы.

Понятие рекламной кампании. Схема рекламной кампании. Креатив и размещение рекламы. Средства и виды рекламы. Резонанс рекламы. Разработка бренда этнической организации. Брендинг и нейминг как основа коммуникации. Основные ошибки рекламодателей и ньюсмейкеров.

Креатив. Экономика креатива. Эвристика. Мозговой штурм А. Осборна. Аналогии — личная, прямая, фантастическая как методики внедрения толерантности. Национально-культурные стереотипы и особенности восприятия. Стереотипизация и дестереотипизация рекламы. Метод фокальных объектов. Примеры применения креативных техник в оргдеятельности НКА.

По мнению организатора проекта генерального директора Федерации еврейской национально-культурной автономии Евгении Михалевой: «…Семинар по социальной рекламе, проведенный специалистами PR2B Group, не только ответил на актуальные вопросы, стоящие перед этнокультурными организациями, но и открыл новые перспективы информационной поддержки межнациональных проектов …»

Николай Итаров
пресс-секретарь PR2B Group
+7 (495) 972 47 43
[email protected]
http://www.pr2b.ru/brand_naming/

Подробнее о брендинге
http://www.pr2b.ru/branding/




                 

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.