Пресс-Релизы RSS

В России развивается медицина сна

19 March, 2014, МоскваМОО «Ассоциация сомнологов» Улучшенный аккаунт | 1000 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


15 марта 2014 года в г. Пензе с успехом прошла школа-семинар для врачей по нарушениям сна. Ведущие отечественные сомнологи познакомили участников с новейшими методиками лечения бессонницы, храпа и других расстройств.

Более 40% населения имеют проблемы со сном. 15% страдают хронической бессонницей, примерно треть храпит, а у 4-7% жителей можно диагностировать синдром обструктивного апноэ. Всего существует около 80 болезней сна, и все они в большей или меньшей степени опасны. Например, при синдроме апноэ (его симптомы — храп, периодически остановки дыхания во время сна, тяжелая дневная сонливость и др.) у больных развиваются гипертония и заболевания сердца, прогрессивно нарастает масса тела, многократно повышается риск инфарктов и инсультов, у мужчин наблюдаются проблемы с потенцией.

К сожалению, терапевты, неврологи и другие врачи, к которым люди обычно обращаются с жалобами на плохой сон, далеко не всегда знают, что им посоветовать. В итоге пациенты не получают возможности избавиться от своих проблем. Чтобы повысить качество помощи больным с нарушениями сна, в 2013 году начали проводиться обучающие школы-семинары для специалистов, один из которых и прошел на днях в Пензе.

Организатор и докладчик семинара Роман Вячеславович Бузунов (президент МОО «Ассоциация сомнологов», профессор, д.м.н., Заслуженный врач РФ, www.sleepnet.ru ) вместе со своими коллегами-сомнологами рассказал участникам школы о современных стандартах диагностики и лечения бессонницы, храпа, синдрома апноэ и других заболеваний. Кроме того, участники узнали о новых методиках и технологиях, которые применяются в сомнологии.

Например, существует так называемое полисомнографическое исследование, определяющее ряд жизненных показателей пациента во время сна. При его помощи проводится точнейшая диагностика «сонных» расстройств. Также есть специальные СИПАП-аппараты для лечения нарушений дыхания во сне; симптомы, которые годами мучили пациентов, исчезают уже после первой ночи использования таких устройств. Медицина добилась успеха и в лечении бессонницы: для борьбы с ней практикуются ингаляции терапевтических доз ксенона.

Совсем недавно все это было доступно лишь за рубежом, но сейчас в России уже функционирует несколько сомнологических центров. Самый крупный и оснащенный из них находится в Москве, в составе санаторного комплекса «Барвиха». Врачи отделения медицины сна работают в соответствии с западными стандартами; на сегодняшний день на счету этих специалистов уже более 11 000 пациентов, прошедших успешное лечение.

Любой человек, страдающий бессонницей, храпом или другими нарушениями, может обратиться в отделение медицины сна (www.sleepnet.ru, тел. 8 (800) 100-69-07 (звонок по России бесплатный)), где ему быстро и эффективно помогут.

Образовательная программа для специалистов продолжится проведением школ-семинар в других городах: Екатеринбурге, Новосибирске, Уфе и т.д. Несомненно, это позволит практическим врачам более грамотно подходить к лечению пациентов с расстройствами сна, а также повысит заинтересованность руководителей здравоохранения в организации новых сомнологических центров в регионах.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.