Пресс-Релизы RSS

AllMoscowOffices опубликовал обзор рынка коммерческой недвижимости за IV квартал 2013 года

3 March, 2014, МоскваAllMoscowOffices.ru Улучшенный аккаунт | 1076 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Интернет-ресурс AllMoscowOffices.ru провел анализ рынка офисной недвижимости в Москве за четыре квартала 2013 года. На фоне динамичного роста предложения объемы поглощения офисных площадей продолжают снижаться, что привело к увеличению количества вакантных объектов на 4% по сравнению с 2012 годом.

Объем предложений на рынке коммерческой недвижимости в Москве за 2013 год составил 15,2 млн кв. м, из них 748 тыс. кв. м — новые офисные площади преимущественно классов А и В+. Рост ввода в эксплуатацию объектов аренды сопровождается устойчивой тенденцией к увеличению объема вакантных площадей. Так, за 2013 год доля свободных объектов выросла на 3% для класса А и 4% для класса В.

В целом объем поглощения офисной недвижимости снизился на 85%. Наименьшим спросом по данным AllMoscowOffices пользуются объекты класса В. Показатель поглощения в данной категории по сравнению с 2012 годом упал на 173 тыс. кв. м. Наблюдается рост объема аренды площадей класса А и В+, что говорит об изменении предпочтений московских компаний в сторону более качественной коммерческой недвижимости и соответственно улучшения условий работы.

Среди арендаторов преобладают финансовые учреждения, транспортные и производственные компании. Значительно увеличилась доля телекоммуникационных и IT-компаний в общем объеме спроса на офисные площади. За 2013 год количество запросов от этих арендаторов выросло на 5,5%.

Несмотря на колебания цен в течение года, уровень арендных ставок не претерпел значительных изменений. Наиболее высокая стоимость аренды сохраняется на коммерческую недвижимость, расположенную в Центральном административном округе. Самые дешевые офисы класса А доступны для арендаторов на севере Москвы, а класса В+ — на северо-востоке.

Справка о ресурсе:

Интернет-ресурс AllMoscowOffices.ru оказывает бесплатные услуги по выбору и аренде офисов от собственников с 2009 года. На сайте представлена проверенная информация о более чем 11000 офисов Москвы.

Приоритетным направлением является предложение объектов, комиссию за аренду которых платит собственник. AllMoscowOffices предоставляет полное сопровождение сделки персональным менеджер компании, начиная от выбора и посещения офиса и заканчивая заключением договора аренды на выгодных для клиента условиях.

Также на сайте размещено более 280 объявлений о продаже объектов недвижимости с детальным описанием зданий и предлагаемых в них офисных помещений.

Контактная информация:

Москва, 123317, Пресненская наб., 10, Башня C

+7(495)742-44-63

[email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.