Пресс-Релизы RSS

Объем переводов по Системе ЮНИСТРИМ внутри России вырос на 18%

12 February, 2014, МоскваОАО КБ «Юнистрим»  | 331 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По итогам 2013 года объем денежных переводов внутри России по Международной платежной системе денежных переводов «ЮНИСТРИМ» вырос на 18%. Аналитики компании связывают это с ростом миграции внутри страны и с развитием дистанционных каналов переводов.

Объем переводов по Системе ЮНИСТРИМ внутри России вырос на 18%Помимо общего объема денежных переводов «ЮНИСТРИМ» внутри страны, примерно на 6,5% вырос также и средний чек одного перевода.

Среди главных причин роста переводов внутри страны, по мнению специалистов аналитического центра «ЮНИСТРИМ»: рост внутренней трудовой миграции за счет динамичного развития экономик отдельных регионов и привлечения туда трудовых ресурсов, имеющаяся тенденция к децентрализации страны, в т.ч. перенос головных офисов компаний и производственных мощностей в регионы.

На начало этого года топ-3 российских регионов — лидеров по объему выплат по Системе ЮНИСТРИМ — выглядит следующим образом: Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург. Главными донорами — регионы, из которых переводили больше всего денег по Системе ЮНИСТРИМ, — в 2013 году были: Москва, Московская область, Краснодарский край.

«Объемы входящих и исходящих денежных переводов являются одним из индикаторов развития экономики региона, Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край занимают верхние строчки рейтинга инвестиционного потенциала в 2013 году и одновременно являются лидерами по объемам исходящих и входящих денежных переводов по Системе ЮНИСТРИМ, — комментирует Председатель Правления банка «ЮНИСТРИМ» Кирилл Пальчун.

«Важным моментом, повлиявшим на рост переводов по Системе ЮНИСТРИМ внутри России, стало активное развитие Системой в 2013 году дистанционных платежных сервисов, — продолжает Кирилл Пальчун. — Благодаря активному проникновению Интернета и современных технологий денежные переводы теперь доступны 24 часа с домашнего компьютера, планшета, мобильного телефона. Клиенты «ЮНИСТРИМ» по всей России могут оценить удобство наших дистанционных сервисов таких как: онлайн переводы с карты в наличные и на карту на сайте unistream.ru, переводы с мобильного телефона, переводы из электронного кошелька «Юнистрим Деньги».

O UNISTREAM

Международная платежная система денежных переводов ЮНИСТРИМ — одна из самых популярных систем в России и странах СНГ. Работает в более 100 странах мира через более чем 333,5 тыс. сервисных пунктов, включая терминалы самообслуживания. ЮНИСТРИМ имеет собственные сети в Греции, Великобритании и на Кипре. Партнерами Системы являются более 450 финансовых институтов по всему миру.

Система ЮНИСТРИМ является соучредителем Национального Платежного Совета, основанного под эгидой ЦБ РФ и АРБ.

По итогам 2013 года ЮНИСТРИМ названа «Лучшей системой денежных переводов Восточной Европы» по версии International Finance Magazine. В 2012 году — лауреат премии IAMTN (Международная Ассоциация Систем Денежных Переводов) и Global banking & Finance Review Awards.




                   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.