Пресс-Релизы RSS

Новая камера от Fujifilm максимально приближает к прекрасному

19 December, 2013, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 1440 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Весной этого года компания Fujifilm выпустила новый фотоаппарат FinePix S4800. Данная модель продолжает линейку удобных, простых в использовании псевдозеркальных аппаратов с качественной оптикой. Новинка относится к классу гиперзумов. Она оснащена объективом, способным на 30-кратное изменение фокусного расстояния. Кроме того, модель отличается понятным управлением и быстрой работой.

Внешний вид

Для своего класса фотоаппарат Fujifilm FinePix S4800 довольно легкий и компактный. Он весит всего 518 грамм. Внешний вид обычен для псевдозеркальной камеры: эргономичный корпус с выступом под правую руку. Материал корпуса — матовый пластик. Поверхность правого выступа имеет приятную на ощупь прорезиненную накладку для предотвращения выскальзывания. Доступно три цветовых решения корпуса — черный, белый, красный. Управляющие элементы и накладка на выступе неизменно черные. Это придает особую привлекательность моделям красной или белой расцветки.

Фотоаппарат Fujifilm FinePix S4800

Набор функциональных элементов довольно лаконичен. На фасаде рядом с большим несъемным объективом находится лампочка подсветки автофокуса. Она же служит индикатором при съемке по таймеру. Кнопка спуска затвора с кольцом зуммирования находится на правом выступе. За ней расположены кнопки серийной съемки, корректировки экспозиции. Наверху присутствует слайдер включения, диск выбора режимов съемки. Над объективом находится подъемная вспышка, за ней видны отверстия микрофона. Вспышка поднимается при помощи кнопки справа. По сторонам верхней панели предусмотрены скобы для крепления ремешка.

Сзади виден большой ЖК-дисплей. Слева присутствуют кнопки видеозаписи, просмотра/возврата, воспроизведения. Там же находится четырехпозиционная кнопка с клавишей подтверждения. С ее помощью выполняется установка таймера, макросъемки, вспышки, соотношения сторон или удаление. Также нею осуществляется навигация по пунктам меню.

Фотоаппарат Fujifilm FinePix S4800

На левой грани под заглушкой скрывается выход USB 2.0 и mini-HDMI. Таким образом, есть возможность подключения аппарата к телевизору для просмотра фото и видео на большом экране.

Снизу под крышкой находится отсек для аккумуляторов и карты памяти SD. Также там имеется отверстие с резьбой для штатива.

Качество сборки хорошее, части корпуса плотно пригнаны. Несмотря на легкость, корпус производит впечатление надежности.

Технические свойства

Аппарат вооружен обективом FUJINON с возможностью 30-кратного приближения. Диапазон фокусных расстояний изменяется от 4,3 до 29,0 мм. Это соответствует диапазону 24-720 мм в эквиваленте 35-мм пленки. Максимальное значение диафрагмы составляет F3.1 при широкоугольном положении, F5.9 — при телеположении.

Фотоаппарат Fujifilm FinePix S4800

Минимальное расстояние фокусировки при макросъемке — 2 см. Это позволяет буквально вплотную приблизится к объекту съемки, улавливая самые мелкие детали.

Стабилизация изображения обеспечивается методом сдвига матрицы.

В данном аппарате используется матрица типа CCD. Ее размер составляет 1/2,3 дюйма. Разрешение — 16 Мп. Матрица обеспечивает хорошую цветопередачу, четкость снимков. Ее чувствительность позволяет получить достойные результаты при слабом освещении.

Диагональ ЖК-дисплея — 3 дюйма, разрешение его составляет примерно 230 000 точек. Экран стационарный, без возможности наклона или поворота. Поскольку видоискатель отсутствует, дисплей — единственный вариант визирования при съемке.

Питание могут обеспечивать четыре батарейки или аккумулятора типа AA. Такой способ питания подчеркивает удобство эксплуатации данной модели в качестве камеры для путешествия. Четырех щелочных батареек хватает примерно на 320 снимков. Можно использовать Ni-MH аккумуляторы, которые позволят выполнить большее число снимков. А самого длительного времени работы можно достичь, используя литиевые батареи.

Функциональность

Как многие собратья по линейке, данная модель ориентирована прежде всего на простоту и скорость работы. От включения камеры до выполнения первого снимка проходит 1,3 секунды. Автофокусировка выполняется за 0,3 секунды.

Предусмотрены режимы съемки, рассчитанные как на начинающих пользователей, так и на опытных фотографов. Автоматический режим сам выбирает наиболее подходящие настройки, опираясь на условия съемки. Режим PASM позволяет вручную корректировать значения параметров экспозиции. Также можно предложено множество готовых сцен для различных видов освещения и объектов съемки.

Доступны значения ISO от 64 до 6400. В автоматическом режиме используются значения ISO 400-800. Это обеспечивает хорошую светочувствительность сенсора без избыточных шумов.

Максимальная выдержка составляет 1/2000 с, что позволяет снимать быстро движущиеся объекты.

Существует функция серийной съемки. Скорость съемки, количество кадров серии зависят от размера снимка и объема доступной памяти. При максимальном размере снимка скорость составляет около 1,2 кадров в секунду. При уменьшении размера снимка скорость может подняться до 8 кадров в секунду.

Фотоаппарат Fujifilm FinePix S4800

Реализована функция создания 3D снимков путем объединения двух кадров. Полученные стереоскопические снимки можно просматривать при помощи специальных программ.

Функция Motion Panorama позволяет создать панорамный снимок, просто проведя камерой в нужном направлении.

Присутствует ряд функций, ставших уже привычными и необходимыми для цифровых камер. Среди них распознавание лиц, отслеживание моргания, удаление эффекта «красных глаз» и другие. Для достижения интересных художественных эффектов предлагаются цветовые фильтры.

Качество фотографий очень достойное. По краям снимков заметна некоторая размытость. При выдвижении объектива возможно наличие хроматических аббераций, однако этим грешат очень многие суперзумы. Снимки имеют хорошую четкость, при этом сильный шум наблюдается только при значениях ISO выше 1600. Множество вариантов баланса белого позволяет осуществить правильную цветопередачу.

Фотографии сохраняются в формате JPEG. ЗD-снимки представлены в формате MPO. Возможности сохранения в формате RAW нет.

Видеозапись может производиться с разрешением 720p (HD) с частотой 30 кадров в секунду. Звук записывается в моно. При выполнении видеозаписи также происходит автоматическое распознавание сцен. Камера адаптирует настройки видеозаписи для получения наилучшего изображения. Во время видеосъемки есть возможность использовать зум.

Выводы

Достоинства:

  1. Привлекательный дизайн;
  2. Мощный объектив;
  3. Простота эксплуатации;
  4. Хорошее качество фотографий;
  5. Возможность 3D-съемки;
  6. Невысокая цена для своих характеристик.

Недостатки:

  1. Среднее разрешение экрана;
  2. Отсутствие видоискателя;
  3. Медленная серийная съемка в полном разрешении;
  4. Отсутствие сохранения снимков в формате RAW.

FinePix S4800 представляет собой универсальную, комфортную в использовании камеру. Данная модель будет хорошим выбором для начинающих фотографов, желающих приобрести навыки работы с серьезной оптикой. Она подойдет и для любителей простой, быстрой фотографии с автоопределением условий съемки. Возможности сильного приближения, супермакросъемки, а также ряд программных функций открывают богатые возможности для творчества.

Подробные технические характеристики фотоаппарата и примеры снимков можно изучить в Интернет-магазине «Розетка». На странице данного товара представлено его описание, а также отзывы владельцев этого продукта. Согласно акционному предложению, в комплекте с этим товаром можно приобрести по скидке какой-либо аксессуар. Ознакомиться с перечнем предлагаемых аксессуаров, полезных владельцу камеры, можно также на странице продукта. Среди них есть сумки и чехлы, карты памяти, средства по уходу за оптикой.

Товар сопровождается официальной гарантией сроком на 12 месяцев. Заказ можно оформить в любое удобное для покупателя время.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.