Пресс-Релизы RSS

Nikon демонстрирует стиль в компактной оболочке

19 December, 2013, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 664 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В последнее время имя компании Nikon ассоциировалось преимущественно с профессиональными камерами со сменными линзами. В то же время о ней вспоминали не в первую очередь, если требовалась компактная камера начального уровня. Компания решила несколько изменить такую ситуацию. В начале этого года появился новый представитель линейки Coolpix – модель S2700. Новинка продолжает и развивает хорошие традиции своих предшественников. Достойное качество по невысокой цене обусловило ее огромную популярность. Сейчас данная модель – одна из наиболее продаваемых в своей категории.

Первое знакомство

Первая буква в названии новой модели Nikon Coolpix S2700 означает «Style». Новинка действительно выглядит стильно. Корпус имеет плавные линии, скругленные грани. Материалы корпуса — пластик и алюминий. Толщина его составляет 20.8 мм — немного больше, чем у предыдущей модели. Ширина — 57.8 мм, что сравнимо с шириной кредитной карточки. Таким образом, этот аппарат можно носить даже в кармане. Вес – всего 125 г.

Фотоаппарат Nikon Coolpix S2700

Существует несколько вариантов расцветок передней панели. Однотонные: черный, синий, красный, серебристый, пурпурный. Есть также пурпурный и розовый, украшенные орнаментом. Задняя панель — матовый черный пластик. Отпечатки пальцев на корпусе практически не заметны. Сборка выполнена очень хорошо, зазоров между частями корпуса не наблюдается. Скрипов при сжатии также нет.

На передней панели справа от объектива находится встроенная вспышка. В левом углу видна лампочка индикации спуска затвора. Отверстие микрофона находится слева под объективом. На верхней грани расположены кнопка включения, кнопка спуска затвора с кольцом зуммирования.

Сзади находится дисплей, выполняющий также роль видоискателя. Экран имеет диагональ 2,7”. Набор управляющих элементов на задней панели привычен для тех, кто уже сталкивался с компактными камерами. Посредине находятся четыре функциональные кнопки, расположенные по кольцу, внутри которого находится кнопка подтверждения выбора. Кнопки отвечают за настройки таймера, макросъемки, вспышки, экспокоррекции. Также с их помощью можно выполнять навигацию по меню. Ниже кольца находятся кнопки вызова меню и удаления. Две кнопки выше кольца — выбор режимов съемки и переход к режиму просмотра. Ближе к правому верхнему краю находится кнопка видеозаписи. Между этой кнопкой и дисплеем есть небольшое свободное пространство. Предполагается, что при съемке туда будет упираться большой палец для более уверенного хвата.

На правой грани предусмотрено отверстие для крепления ремешка. Снизу под откидывающейся пластиковой крышечкой скрываются слот для карты памяти и аккумулятор. Картой SD стоит обзавестись, так как 42 Мб внутренней памяти явно недостаточно. Тем более что средний размер фотографии максимального качества будет составлять около 6 Мб.

Несколько ограничивает мобильные возможности аппарата батарея. Емкость литий-ионного аккумулятора — 700 мА*ч. Полного заряда хватит, чтобы выполнить чуть более 200 снимков.

Также внизу присутствует разъем microUSB под заглушкой и резьба для штатива.

Функциональные возможности

Аппарат вооружен объективом Nikkor с диапазоном фокусных расстояний от 4.6 до 27.6 мм. Это соответствует диапазону 26–156 мм для формата 35-мм кадра. То есть, возможные положения объектива — от широкоугольного до портретного. Объектив не особенно светосильный. Число диафрагмы изменяется в диапазоне от 3.5 до 6.5. Возможно шестикратное оптическое увеличение. Минимальное расстояние фокусировки при макросъемке составляет 5 см. При обычном режиме съемки фокусировка возможна на расстоянии от 50 см до бесконечности.

Фотоаппарат Nikon Coolpix S2700

Матрица типа CCD имеет размер 1/2,3'', что типично для большинства аппаратов такого класса. Разрешение по сравнению с предыдущей моделью возросло от 14 Мп до 16 Мп. Максимальное значение светочувствительности — 3200 ISO. Благодаря высокой чувствительности матрицы есть возможность использовать более короткие выдержки при слабом освещении. Как следствие — снимки получаются более четкими и резкими.

Камера оснащена фирменным процессором обработки изображений EXPEED C2. Именно ему обязана данная модель возможностями коррекции снимков, распознавания лиц, «умным» шумоподавлением. Он обеспечивает ускорение обработки изображений, что делает возможным серийную съемку. Также он расширяет возможности съемки видео.

Что касается программных возможностей, то ими аппарат не обижен. Режим съемки выбирается программно. Есть возможность снимать в полностью автоматическом режиме либо выбрать одну из предустановленный программ (сцен). Доступно 19 готовых сцен для различных условий и объектов съемки. Чтобы создать более интересную фотографию, можно применить софт-фильтры. В меню доступны ручные настройки баланса белого, светочувствительности, автофокуса, а также цветового режима.

Стабилизация изображения осуществляется по принципу снижения смазывания движения. При этом корректируются движения как самой камеры, так и снимаемого объекта. Автофокусировка работает даже при съемке движущегося объекта. Существует опция выбора лучшего снимка из серии.

Представлен также ряд опций, полезных для портретной съемки. Разумеется, существует режим вспышки, предотвращающий эффект «красных глаз». Присутствует уже популярная функция спуска затвора при обнаружении улыбки. Есть функция, отслеживающая закрытые глаза у кого-то из фотографируемых лиц. Существует опция смягчения тона кожи. Также реализовано программное ретуширование средствами камеры.

Фотографии сохраняются в формате JPEG. Учитывая характеристики бюджетного аппарата, качество получаемых изображений неплохое. Качество изображения ожидаемо снижается при ISO 800. При значении ISO 1600 появляется заметная пикселизация. Не обходится и без цветных «ореолов» в некоторых условиях съемки. Пожалуй, можно отметить как достоинство отсутствие жесткого шумоподавления, «убивающего» детали. С ночной съемкой камера справляется неплохо для своего класса. Максимальная выдержка — 4 секунды в сюжетном режиме «фейерверки». В остальных режимах возможна выдержка не более 1 с.

Максимальный размер записываемого видео — 720p с частотой 30 кадров в секунду. Звук записывается неплохо, четко и разборчиво.

Что в итоге

Достоинства:

  1. Привлекательный дизайн и эргономичность
  2. Компактный размер
  3. Хорошие программные возможности
  4. Невысокая цена

Недостатки:

  1. Невысокая емкость батареи.

Модель Coolpix S2700 — типичный инструмент для фотографии по принципу «наведи и снимай». Все больше пророчествуют о гибели данного сегмента камер, поскольку их вытесняют смартфоны. Все же ведущие производители фототехники доказывают, что эти слухи сильно преувеличены. К примеру, оптика данной модели имеет больше возможностей, чем оптика мобильного устройства. Не говоря уже о цене хорошего «камерафона».

Надо сказать, что для его стоимости аппарат показывает результаты едва ли не лучше ожидаемых. Несмотря на простоту использования фотоаппарата, богатство программных возможностей стоит изучить повнимательнее. Правильно их применяя, можно добиться получения интересных, красивых кадров. А компактные размеры позволят не расставаться с ним, будучи постоянно во всеоружии. Области, в которых данная модель лучше всего покажет себя — пейзаж, портретная фотография, макросъемка.

Рассмотреть данную модель, ознакомиться с ее техническими характеристиками можно в Интернет-магазине «Розетка». Вместе с данной моделью покупатель получает чехол и карту памяти на 8 Гб. Стоит также обратить внимание на большой выбор аксессуаров, полезных владельцу камеры. Их перечень представлен на странице товара. Продукт сопровождается официальной гарантией на 24 месяца. Покупатель может осуществить заказ в любое удобное для него время. По поводу возникших вопросов можно обратиться по телефону к консультантам магазина. Квалифицированные сотрудники могут обеспечить подробной информацией по всем вопросам, связанным с приобретением товара.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.