Пресс-Релизы RSS

Мировой лидер в области автомобильных систем ведет учет по МСФО в БИТ.ФИНАНС

29 November, 2013, Москва1С:Первый БИТ  | 452 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты Первого БИТа в г. Санкт-Петербург завершили масштабный проект по автоматизации ведения бухгалтерского и налогового учета в компании ЗАО «Джонсон Контролз Интернешнл». На предприятии был внедрен программный продукт «БИТ.ФИНАНС.Управленческий учет».

«Джонсон Контролз Интернешнл» (Johnson Controls) – это глобальная диверсифицированная компания в области автомобильной промышленности и повышения эффективности зданий. С момента основания в 1885 г. Компания развилась в мирового лидера в области поставок систем для автомобилей, повышения эффективности зданий и разработки энергетических решений. «Джонсон Контролз Интернешнл» в Санкт-Петербурге специализируется на производстве сидений для автомобилей.

Предпосылками к автоматизации стали:

  • Частичная степень автоматизации ключевых бизнес-процессов, посредством решений сторонних разработчиков;
  • Необходимость построения системы ведения налогового и бухгалтерского учета в соответствии с ПБУ 18/02; 
  • Формирование отчетности в соответствие с Международными Стандартами Финансовой Отчетности (МСФО).

Учитывая задачи своей компании, руководство «Джонсон Контролз Интернешнл» остановило выбор на программном продукте «БИТ.ФИНАНС.Управленческий учет». Для реализации проекта были приглашены разработчики системы – специалисты компании «Первый БИТ».

В рамках внедрения БИТ.ФИНАНС были оказаны и консультационные услуги. Целью консалтинговой части проекта стало построение комплексной системы бухгалтерского и налогового учета и унифицированной модели ведения учета по МСФО.

Специалисты Первого БИТа провели анализ существующей нормативной документации касающейся бухгалтерского и налогового регламентных документов по бюджетированию. На основании этого в соответствие с действующим законодательством внесены изменения в учетную политику, как по бухгалтерскому, так и налоговому учету.

 Еще одним этапом автоматизации бизнес-процессов в компании «Джонсон Контролз Интернешнл» стала разработка плана счетов учета по МСФО и создание положения по бюджетированию – регламент определяет перечень бюджетов и порядок их составления, ответственных и сроки по ним.

Проект комментирует Михаил Полунов, IT-руководитель ЗАО «Джонсон Контролз Интернешнл»: «Создание методологической модели ведения отчетности в рамках МСФО позволяет нам формировать отчетность в более сжатые сроки. Благодаря реализации проекта удалось сократить затраты на создание отчетности. В целом благодаря БИТ.ФИНАНС упрощено взаимодействие с аудиторами».

По итогам реализации внедрения на предприятии была разработана единая методология учета хозяйственных операций. Уменьшились сроки подготовки к сдаче регламентированной отчетности.

Внедрение бюджетирования позволило сделать финансовое положение организации более предсказуемым и снизить риски случайных факторов. На основании данной работы были проведены настройки типовой конфигурации «БИТ.ФИНАНС.Управленческий учет» и приведены в соответствии с утвержденными локальными нормативными актами предприятия.

О возможностях системы БИТ.ФИНАНС и опыте ее внедрения можно узнать, позвонив в сертифицированные офисы автоматизации финансового, управленческого учета и МСФО. Телефоны офисов.

Источник: http://spb.1cbit.ru/company/press/release/172516/




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.