Пресс-Релизы RSS

«Април Ассистанс Украина»: 80% страховых случаев в Австрии – лыжные травмы

12 November, 2013, КиевGarland  | 787 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Април Ассистанс Украина» проводит серию публикаций, в которых специалисты компании дают рекомендации украинским туристам на предмет того, как необходимо действовать в конкретной стране при возникновении страхового случая, чтобы получить максимально оперативную и квалифицированную помощь.

«Наша компания является лидером в Украине по предоставлению международных ассистанских услуг.  Мы готовы поделиться своим многолетним опытом с туристами: помочь им разобраться в особенностях страховых договоров, узнать про основные различия в предоставлении медицинской помощи в разных странах, напомнить основные правила поведения при возникновении страхового случая или внештатных ситуаций», - объясняет Анастасия Нечипоренко, менеджер по выезжающим за рубеж «Април Ассистанс Украина».

Информация обо всех странах, вышедшая в рамках данного проекта, вскоре будет доступна на сайте компании www.april-assistance.com.ua. На сегодня вышли следующие эпизоды:

  1. Турция.
  2. Болгария.
  3. Шри-Ланка.
  4. Греция.
  5. Польша.
  6. Испания.
  7. Израиль.
  8. Тунис.
  9. Швеция.
  10. Таиланд.
  11. Франция.
  12. ОАЭ.
  13. Италия.

Эпизод 14.

  1. Название страны.

    Австрия (Австрийская республика).

  2. Особенности туризма в стране.

    Австрия особенно популярна среди украинских туристов как страна зимнего горнолыжного отдыха. В несколько меньшей мере среди наших соотечественников спросом пользуется экскурсионный туризм.

  3. Доля страны в общем объеме урегулированных страховых случаев у «Април Ассистанс Украина».

    В 2012 году Австрия заняла 10 место в рейтинге «Април Ассистанс Украина» по количеству урегулированных страховых случаев, которых в течение года произошло 378.

  4. Наиболее распространенные случаи в стране.

    По статистике компании среди всех страховых случаев, происходящих в Австрии, примерно 80% составляют лыжные травмы, а оставшиеся 20% приходятся на ОРВИ.

    Специалисты «Април Ассистанс Украина» отмечают, что зимний лыжный сезон 2012-2013 годов,  который длился с декабря по март, с максимальным пиком на новогодние праздники, принес существенно меньше травм, по сравнению с предыдущими годами. Возможно, «наш турист» стал аккуратнее кататься на лыжах или овладел новым уровнем мастерства.

  5. Самые сложные или необычные случаи по данной стране.
  6. В зимний период в Австрии происходит достаточно много сложных случаев, ведь каждая горнолыжная травма индивидуальна и, как правило, непроста. В начале 2013 года украинская туристка 44-х лет каталась на горных лыжах в регионе Зельден (Sölden). В результате неудачного падения она получила травму бедра - перелом тазобедренной кости. Застрахованная была госпитализирована в ближайшую клинику, где ей была оказана вся необходимая помощь. После этого женщине было необходимо вернуться в Украину, однако она не могла самостоятельно передвигаться. Специалисты «Април Ассистанс Украина» организовали ее перевозку на родину в сопровождении врача.

    Сложность организации транспортировки пациентов с типичными лыжными травмами из Австрии заключается в нескольких моментах. Перелеты такого рода могут быть организованы только через Мюнхен (Германия), на авиалиниях Lufthansa, либо Wizzair, если у пациента нет осложнений. Организация перевозки пассажира, перенесшего серьезную травму, происходит с особыми пометками: «stretchers» - носилки, если клиент не может самостоятельно передвигаться, или «extra sit» - дополнительное место для ног.

    Кроме того, авиаперевозчики с особой осторожностью относятся к транспортировке пациентов с пометкой «Special». Это означает, что организовать перелет можно только после получения подтверждения от медицинского эксперта по особым случаям («special cases»), который находится в г. Инсбрук. Клиника в Австрии перед выпиской больного должна предоставить специальную заполненную врачом форму «fit-to-fly» (готов к перелету), а также дополнительную форму авиакомпании (MEDIF), в которой ассистанская компания заполняет все данные врача, с указанием его категории и даже прикрепляет копию его лицензии на медицинскую практику.

    В данном случае, специалисты «Април Ассистанс Украина» оперативно организовали транспортировку пострадавшей из Австрии в Украину, а также ее перевозку на специально оборудованном медицинском транспорте из аэропорта до места жительства.

  7. Средняя стоимость лечения по одному случаю.

    Средняя стоимость амбулаторного лечения в Австрии составляет примерно 180 евро. Стоимость лечения в стационаре может составлять от 1000 до 5000 евро, причем в этих суммах не учтены затраты на работу спасательной службы, которая доставляет пострадавшего от горнолыжной трассы до места лечения. Данные затраты зависят от расстояния полета и обычно составляют до 2000 евро.

  8. Специфика организации медицинской помощи в стране.

    Туристам следует учитывать, что в зимний период многие клиники Австрии существенно загружены. Поэтому в пиковые сезоны процесс организации помощи или транспортировки может затягиваться.

    Что касается амбулаторных случаев, то при обращении в ассистанскую компанию клиент должен точно знать свое месторасположение, а также индекс региона. Благодаря этому сотрудники «Април Ассистанс Украина» смогут более оперативно организовать медицинскую помощь: вызвать врача на дом или направить клиента в ближайшую клинику.

  9. Рекомендации по страховой сумме.

    Для организации и оказания медицинской помощи в Австрии будет достаточно стандартной страховой суммы в размере 30 000 евро.

  10. Как действовать при наступлении страхового случая или внештатных ситуаций, связанных со здоровьем.
  11.  При наступлении страхового случая или внештатных ситуаций, связанных со здоровьем, следует обращаться в ассистанскую компанию, любым из указанных ниже способов:

    • позвонить по украинскому номеру, указанному в полисе
    • отправить SMS с основными данными и контактным телефоном для связи
    • отправить уведомление по электронной почте.

    Специалист «Април Ассистанс Украина» фиксирует обращение застрахованного, созванивается с ним при необходимости (если обращение поступило по SMS или Email) и организовывает предоставление необходимой помощи.

  12. Каких рисков особенно следует избегать в данной стране.

    Поскольку наиболее сложные случаи обычно происходят на горнолыжных курортах, напоминаем о необходимости соблюдения всех правил безопасности при катании на лыжах, санках и сноубордах, а также при пребывании на территории горнолыжного курорта.

    В страховом полисе обязательно должно быть указано, что турист направляется на горнолыжный курорт (специальная опция, доступная у всех страховых компаний), только в этом случае страховая компания оплатит всю необходимую медицинскую помощь.

Справка о компании:

  • «Април Ассистанс Украина» начала свою работу в Украине в 1994 году и входит в мощный международный холдинг APRIL International, который специализируется на разработке, управлении и распространении страховых решений и услугах ассистанса для розничных клиентов, компаний и партнеров. Многолетний опыт работы позволяет компании уверенно удерживать позицию лидера рынка международного медицинского ассистанса в Украине.
  • Группа APRIL была основана в 1988 году в г.Лион (Франция). В 45 офисах группы в 37 странах работают около 4 000 сотрудников. Доход группы в 2011 году составил 757,4 млн. евро. Клиентами группы являются известные страховые и ассистанские компании, банки, туроператоры и агентства, спортивные организации, автопроизводители и автоимпортеры.



         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.