Пресс-Релизы RSS

«Април Ассистанс Украина» пересмотрит стратегию на 2015-2016 годы

9 April, 2015, КиевGarland  | 79 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Лидер украинского рынка туристического ассистанса планирует трансформировать стратегию развития в связи с резким уменьшением потока выездного туризма и падением авторынка.

В прошлом, 2014 году туристический рынок пережил существенное снижение, которое, по словам экспертов, составило 40-50%, а по некоторым направлениям – и до 80%. В текущем году прогнозы еще более неутешительные: туристы будут все реже покидать пределы Украины, из-за чего ожидаемое падение рынка выездного туризма может составить до 80% от прошлогодних результатов. На фоне такого потенциального сценария с большой вероятностью пострадают и смежные рынки, такие как рынок страхования выезжающих за рубеж и рынок медицинского ассистанса. Зимний сезон 2014-2015 гг. подтвердил пессимистические ожидания специалистов, продемонстрировав практически 50% падение объемов обращений за медпомощью от выехавших за рубеж туристов.

Обвал рынка автопродаж, в прошлом году снизившего объемы более, чем на 50%, также не позволяет рассчитывать на активное развитие такого ранее считавшегося перспективным направления, как технический ассистанс.

В связи со сложившимися предпосылками «Април Ассистанс Украина» планирует пересмотреть имеющуюся стратегию и подвергнуть ее существенной модификации. Безусловно, это не затронет существующих клиентов и партнеров компании: все существующие обязательства, как всегда, будут выполняться в полном объеме. Введенные в действие за последний год инновации – такие как новая CRM-система, IT-платформа, обновленная система телефонии и пр. - позволят ассистансу минимизировать влияние негативных рыночных факторов. Кроме того, компания может весьма гибко подстраиваться под запросы клиентов – как туристов, так и страховых компаний и автоимпортеров.

Константин Шусторович, руководивший «Април Ассистанс Украина» с 2011 года, продолжит карьеру вне компании. Представители акционера положительно оценивают ряд нововведений, внедренных топ-менеджером за последние годы, поскольку они максимально приблизили компанию к выполнению европейских стандартов материнской группы и вывели ее на новый технологический уровень.

В то же время, акционер признает необходимость по-новому взглянуть на сложившуюся ситуацию и найти инновационный подход для решения поставленных задач. В данный момент в украинском офисе APRIL работают представители акционера из Франции. О новом назначении на позицию генерального директора и об особенностях новой стратегии компании будет сообщено дополнительно.

В «Април Ассистанс Украина» отмечают, что приоритеты в работе компании остаются неизменными. Основное внимание по-прежнему будет направлено на обеспечение максимального уровня обслуживания клиентов, стандарты которого на сегодня соответствуют меркам материнской группы APRIL.

Справка о компании:

  • «Април Ассистанс Украина» создана в 1994 году и входит в мощный международный холдинг APRIL International, который специализируется на разработке, управлении и распространении страховых решений и услугах ассистанса для розничных клиентов, компаний и партнеров. Многолетний опыт работы позволяет компании уверенно удерживать позицию лидера рынка международного медицинского ассистанса в Украине.
  • Группа APRIL была основана в 1988 году в г.Лион (Франция). В 45 офисах группы в 37 странах работают около 4 000 сотрудников. Доход группы в 2014 году составил 766,3 млн. евро. Клиентами группы являются известные страховые и ассистанские компании, банки, туроператоры и агентства, спортивные организации, автопроизводители и автоимпортеры.



           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.