Пресс-Релизы RSS

АКСИМЕД подвел итоги конференции и выставки «Информационные технологии в медицине»

16 October, 2013, МоскваАКСИМЕД  | 651 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Особым интересом у посетителей этих мероприятий пользовалась экспозиция АКСИМЕД, где в действии были представлены новейшие версии ключевых продуктов по информатизации здравоохранения — медицинских информационных систем AKSi-клиника, AKSi-регистратура и AKSi-офис

«Информационные технологии в медицине стали неотъемлемым и важнейшим компонентом модернизации здравоохранения, и АКСИМЕД не только участвует в этих процессах, но и анализирует и обобщает накопленный опыт — отечественный и зарубежный. Высокий уровень интереса, проявленного участниками и посетителями ИТМ-2013 к медицинским информационным системам серии AKSi, вновь подтвердил, что эти решения по информатизации здравоохранения находятся в тренде и пользуются спросом и у руководителей лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ), и у врачей, и у ИТ-специалистов коммерческих, ведомственных и государственных ЛПУ»

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) обобщила результаты XIV Ежегодной конференции и выставки «Информационные технологии в медицине / ИТМ-2013». Эти мероприятия проходили 10-11 октября в конгресс-центре московской гостиницы «Космос» и привлекли значительное число участников процессов информатизации здравоохранения. В один только первый день работы ИТМ-2013 посетили свыше 1000 руководителей и специалистов, представлявших более 70 регионов России, 6 стран, 10 ведомств.

Особым интересом у них пользовалась экспозиция компании АКСИМЕД, где в действии были представлены новейшие версии ключевых продуктов по информатизации здравоохранения — медицинских информационных систем AKSi-клиника, AKSi-регистратура и AKSi-офис. Также на выставке осуществлялась подписка на бесплатные дайджесты онлайнового канала AKSINEWS.RU — первого и самого обширного в Рунете источника новостей о развитии медицинских информационных технологий в России и за рубежом.

Программу секционных заседаний второго дня ИТМ-2013 открывал доклад АКСИМЕД, темой которого стал анализ успехов и проблем применения информационных технологий в медицине в контексте российского и зарубежного опыта. Перспективы использования в здравоохранении мобильных и онлайновых технологий, электронных медицинских карт, дальнейшая судьба «классических» медицинских информационных систем и их соотношение с инновационными подходами — эти вызовы были определены в докладе в качестве основных. Для каждого из них в докладе были сформулированы пути практических решений, основанные на 16-летнем опыте работы АКСИМЕД по информатизации здравоохранения.

Итоги конференции и выставки ИТМ-2013 комментирует генеральный директор компании АКСИМЕД Игорь Гридин: «Информационные технологии в медицине стали неотъемлемым и важнейшим компонентом модернизации здравоохранения, и АКСИМЕД не только участвует в этих процессах, но и анализирует и обобщает накопленный опыт — отечественный и зарубежный. Высокий уровень интереса, проявленного участниками и посетителями ИТМ-2013 к медицинским информационным системам серии AKSi, вновь подтвердил, что эти решения по информатизации здравоохранения находятся в тренде и пользуются спросом и у руководителей лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ), и у врачей, и у ИТ-специалистов коммерческих, ведомственных и государственных ЛПУ».

С презентацией к докладу «Информационные технологии в медицине — успехи и проблемы: российский опыт в контексте общемировых тенденций» можно ознакомиться в онлайновом Ресурсном центре по информатизации здравоохранения, действующем на сайте АКСИМЕД.




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.