Пресс-Релизы RSS

ГК «Энергоконтракт» удивила аудитора «Русского Регистра»

9 October, 2013, МоскваЗАО «ФПГ Энергоконтракт»  | 296 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Группа Компаний «Энергоконтракт» успешно прошла ежегодную инспекционную проверку на соответствие системы менеджмента Качества требованиям российского и международного стандартов ГОСТ ИСО 9001:2008 (ISO 9001-2008). В ходе двухдневного аудита эксперт Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» не выявил ни одного значительного несоответствия.

ГК «Энергоконтракт» - крупнейший российский разработчик и производитель средств индивидуальной защиты (СИЗ), получила сертификат на соответствие системы менеджмента Качества (СМК) требованиям международного стандарта ISO 9001-2008 в 2006 году. С тех пор раз в три года в Компании проходят ресертификационные аудиты, а между ними - ежегодные инспекционные проверки.

В первый день инспектировался научно-производственный комплекс ГК «Энергоконтракт», расположенный в ближайшем Подмосковье. Проверив швейный цех, процесс изготовления кроя и управление складским комплексом, аудитор выявил только одно незначительное несоответствие, касающееся порядка хранения бумажных версий документов складского комплекса.

Во второй день инспектор изучал порядок управления закупкам, производство обуви и швейных изделий  в аутсорсинге, а также деятельность новой службы «Энергоконтракта» - Дирекции по Качеству. Здесь аудитор не только не выявил несоответствий, но даже и рекомендаций по возможному совершенствованию этих процессов не предложил. Напротив, он высоко оценил количество улучшений, реализованных в Компании со времени предыдущей проверки.

«Я удивлен увиденным, - признался инспектор на заключительном совещании по итогам проверки. – Система менеджмента Качества  в «Энергоконтракте» действительно работающая, «живая». И сама  компания живая и бурно развивающаяся, а это сейчас приходится видеть не часто».

«Из таких проверок, проводимых  независимыми профессиональными аудиторами, мы стараемся извлечь максимум пользы для Компании, – отметила  руководитель Дирекции по Качеству Ирина Николаева. -  Нам важно не просто получать подтверждение соответствия высокому стандарту, но с помощью экспертов в вопросах СМК еще и выявлять резервы для совершенствования бизнес-процессов. Ознакомившись с уже реализованными и еще планируемыми шагами, инспектор высоко их оценил и поддержал. Это повод для заслуженной гордости и радости всех сотрудников «Энергоконтракта».

Ещё 15 лет назад ГК «Энергоконтракт» определила, как основную цель, разработку и создание действительно качественной спецодежды, способной надежно защитить людей от термических и биологических рисков. Для высокого качества итоговой продукции необходимо чтобы все процессы: и производственные и управленческие были чётко отлажены. Их соответствие самым высоким международным стандартам является знаком Качества товаров и услуг и дополнительной гарантией надежности и профессиональной компетентности компании.

В ходе инспекционного аудита на  соответствие системы менеджмента Качества требованиям ГОСТ ИСО 9001:2008 в ГК «Энергоконтракт» не было выявлено ни одного существенного замечания.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.