Пресс-Релизы RSS

Количество смартфонов в сети «Киевстар» превысило 4 миллиона

19 September, 2013, КиевPR-агентство CLEVER-group  | 345 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По итогам августа 2013 года количество смартфонов в сети «Киевстар» увеличилось на 176,5 тыс. и достигло 4,1 миллиона. По-прежнему рейтинг самых популярных телефонов возглавляют устройства на базе операционной системы Android.

Количество «умных» телефонов в сети «Киевстар» ежемесячно растет. Сейчас их доля среди всех устройств, которыми пользуются абоненты оператора, составляет 13,73% – это 4,1 млн смартфонов. Еще год назад, в августе 2012 года, их было в полтора раза меньше (2,857 млн).

Наибольшей популярностью у украинцев пользуются телефоны на базе ОС Android. Их насчитывается 1 млн 890 тысяч, что на 183% больше, чем год назад. Количество смартфонов с операционной системой iOS выросла за год на 74% — до 405 тысяч, а Windows-фонов — на 39% до 161 тысячи. Количество телефонов на базе ОС Bada составляет 193 тысячи (рост с августа 2012 по август 2013 года на 10,5%), а Symbian — 1 млн 453 тысяч, что меньше, чем в июле прошлого года, на 12,8%.

Абоненты все чаще выбирают смартфоны для более удобного доступа к мобильному интернету. Ведь смартфоны позволяют удобно пользоваться Всемирной сетью: искать информацию, читать, переписываться по почте и мессенджерам, пользоваться социальными сетями, просматривать видео, слушать музыку и многое другое.

Для того чтобы услуги мобильного интернета стали более доступными, недавно «Киевстар» отменил плату за мегабайты. Сейчас клиенты предоплаченных тарифных пакетов «Киевстар» могут получать все преимущества мобильного интернета по доступной цене — всего 1,90 грн. Эти средства снимаются только за такие дни, когда абонент пользовался мобильным интернетом. При этом абонент может использовать сколько угодно мегабайт трафика, не оплачивая их.

Для подсчета количества смартфонов в сети «Киевстар» используются принятые среди некоторых операторов рынка мобильной связи критерии. Так, учитываются только те уникальные устройства (IMEI), которые были активны в течение трех месяцев (с них отправлялись сообщения осуществлялись звонки, использовался GPRS). Каждый смартфон учитывается только один раз за указанный период.

Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».

Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.

В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора — АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»). Объединенная база клиентов составляет более 25 млн человек.

«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета. Сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.

«Beeline-Украина» — опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес».

Миссия «Киевстар» — улучшать жизнь, предоставляя телекоммуникационные услуги наивысшего качества.

За дополнительной информацией обращайтесь [email protected]   www.kyivstar.ua.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.