Пресс-Релизы RSS

Вырос спрос на рабочие специальности

10 September, 2013, МоскваSERM Улучшенный аккаунт | 1502 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Количество безработных на территории РФ в последние годы начало уменьшаться. Одна из причин - большие государственные заказы жилых и спортивных объектов. Львиная доля сегмента рабочих приходится на объекты строительства. По данным аналитиков, за последние полтора года количество строительных вакансий выросло фантастически - на 75%.

Промышленная безопасность

Это связывают с введением в действие нескольких мощных государственных программ по строительству жилых массивов и инфраструктурных объектов. Однако высокий спрос, к сожалению, негативно влияет на качество предложения, что в свою очередь уменьшает конкуренцию между потенциальными работниками, так на одно место претендуют максимум три человека, и иногда из них просто невозможно выбрать квалифицированного специалиста.

Самые востребованные специальности

Наибольший спрос сегодня на инженеров-проектировщиков, инженеров-сметчиков, главных инженеров. Также очень часто ищут квалифицированных электриков, опытных электромонтажников и профессиональных сварщиков, имеющих официальный допуск по электробезопасности.

Представители строительных компаний также признаются, что очень трудно найти ответственных руководителей крупных объектов, которые будут контролировать процесс реализации проекта с самого начала (получения всех разрешений, начало ведения документации) и до конечной сдачи объекта. Также возникают проблемы с изготовлением документов, необходимых для работы строительной компании - бланки, журналы, удостоверения и прочее. Компания "Битрейд" решила внести свой вклад в развитие отрасли и организовала круглосуточный прием заявок и производство промышленной документации.

Среди услуг, которые можно получить – оформление журналов: производства, бетонных и сварочных работ, надзора за строительством, инструктажа и так далее. Также "Битрейд" проводит обучение специалистов по электробезопасности, охране труда, пожарной безопасности. После обучения для работника будет оформлено соответствующее удостоверение, например 3 группа по электробезопасности.

В сложившейся ситуации на кадровом рынке, выход для строительных компаний - самостоятельно заниматься повышением квалификации своих специалистов, и тем самым поднимать уровень обслуживания объектов. Сотрудничество с компанией "Битрейд" позволит провести такое обучение в соответствии со всеми нормами и без проблем с документацией.

По материалам http://www.bitrd.ru/




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.