Пресс-Релизы RSS

АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК»: мужчины чаще берут кредит

28 August, 2013, КиевТОВ «АК «ВАРТО»  | 394 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сумма гривневых кредитов, выданных населению за последний месяц, поданным НБУ достигла 2,45 млрд гривен, при этом общая сумма кредитов в национальной валюте, выданных украинцам по состоянию на 01.08.13, превысила 111 млрд гривен.

«В последнее время в части кредитования более востребованы именно потребительские кредиты, как на покупку техники, так и наличными или на платежную карточку. Согласно нашей статистике доля заемщиков-мужчин в общем количестве кредитов, выданных на платежные карточки, незначительно больше: 51% - мужчины, 49% - женщины. При этом интересно, что анализируя объемы кредитования, можно увидеть, что доля мужчин значительно выше – 70% в общем объеме кредитов частным лицам. Объясняется такой перевес тем, что, как правило, мужчины имеют более высокий доход, что позволяет им рассчитывать на больший кредит, с другой стороны – женщины более взвешено подходят к оценке своих возможностей»

“В последнее время в части кредитования более востребованы именно потребительские кредиты, как на покупку техники, так и наличными или на платежную карточку. Согласно нашей статистике доля заемщиков-мужчин в общем количестве кредитов, выданных на платежные карточки, незначительно больше: 51% - мужчины, 49% - женщины. При этом интересно, что анализируя объемы кредитования, можно увидеть, что доля мужчин значительно выше – 70% в общем объеме кредитов частным лицам. Объясняется такой перевес тем, что, как правило, мужчины имеют более высокий доход, что позволяет им рассчитывать на больший кредит, с другой стороны – женщины более взвешено подходят к оценке своих возможностей,” - комментирует данные Сергей Романенко, заместитель начальника управления розничного и малого бизнеса АКБ “ИНДУСТРИАЛБАНК”. Банкир также добавляет, что в целом можно проследить зависимость между социальными характеристиками основной группы заемщиков (такими как пол, возраст, социальное положение, материальное положение, регион проживания) и целями потребительских кредитов. У женщин в основном кредиты связаны с созданием уюта - на ремонт, приобретение мебели, или с организацией семейных торжеств.

Заинтересованностьмужчинывкредитахдиктуетсяихинтересами. Мужчины предпочитают приобретать в кредит бытовую технику, видео или аудио аппаратуру, различные гаджеты. Кредиты на жилье также в основном оформляют мужчины. В большей степени клиент для автокредита также мужчина.

Справка:

АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» (г. Запорожье) работает на рынке банковских услуг более 22 лет, входит в группу средних банков. Cеть отделений Банка насчитывает 50 точек продаж в 28 городах Украины. Банк имеет лицензию НБУ №126 от 12.10.2011 г. По данным на начало 2013 года объем активов превысил 3,2 млрд. гривен, размер регулятивного капитала составил более 760 млн.грн. В 2013 году банк вошел в ТОП-50 самых надежных банков Украины по версии журнала «ДЕНЬГИ», и в ТОП-50 рейтинга устойчивости банков Украины по аналитике портала Минфин, занял 26 место в группе B рейтинга 75 самых надежных банков Украины, который был составлен аналитиками делового журнала «ЭКСПЕРТ Украина».

28 мая 2013 года независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" (г. Запорожье) на уровне uaВВB+. Прогноз рейтинга - стабильный.

18 июля 2012 г. международное рейтинговое агентство FitchRatings подтвердило текущий рейтинг ИНДУСТРИАЛБАНКа на уровне: долгосрочный РДЭ (рейтинг дефолтаэмитента) в иностранной валюте: «В-», краткосрочный РДЭ: «В», индивидуальный рейтинг: «D/E», рейтинг поддержки: «5», уровень поддержки долгосрочного РДЭ в иностранной валюте: «нет уровня поддержки», прогноз: "негативный". Этот рейтинг агентство присвоило Банку в 2010 году и подтверждает его в 2011, 2012, 2013 гг.




             

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.