Пресс-Релизы RSS

«Киевстар» провел игровой семинар для детей «Безопасное интернет-лето»

1 August, 2013, КиевКиевстар  | 354 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Киевстар» организовал игровой семинар «Безопасное интернет-лето» для 300 детей, которые проводят летние каникулы в Международном детском центре «Артек». Юные артековцы научились распознавать онлайн-угрозы и ознакомились с правилами поведения в интернете.

В рамках социальной программы «Безопасность детей в интернете» телеком-оператор «Киевстар» провел игровой семинар для детей 9-16 лет, посвященный правилам безопасного поведения в интернете.

Более 300 артековцев узнали об основных видах онлайн-угроз и о правилах поведения в виртуальном мире. Каждая из команд получила специально разработанные задания: выявить опасные сайты, определить основные интернет-угрозы и найти правильное решение, как поступить при столкновении с ними.

Оказалось, что ребята даже самого младшего возраста не только осведомлены о том, что такое интернет, а уже путешествовали по всемирной паутине, любят общаться с друзьями в социальных сетях, скачивать фильмы и музыку, играть в игры, находить информацию для рефератов и т.п. В ходе мероприятий они успешно выполнили все задачи, и выучили основные правила онлайн-безопасности:

  • никому не сообщать личную информацию;
  • уважать права других;
  • всегда проверять информацию,  полученную в сети;
  • не отправлять SMS-сообщения на короткие номера;
  • всегда обращаться за советом к родителям;
  • рассказывать друзьям про правила онлайн-безопасности.

Оксана Афанасьева, и. о. менеджера по связям с общественностью Крымского филиала компании «Киевстар»: «Стремительное развитие современных средств коммуникации делает незаменимым использование интернет в повседневной жизни не только взрослых, но и детей начиная, порой еще с дошкольного возраста. Реализуя социальную программу «Безопасность детей в интернет» «Киевстар» заботится о том, чтобы онлайн-общение и познание окружающего мира детьми проходило с максимальной пользой и минимальными рисками для ребенка, особенно в тот период, когда рядом нет взрослых».

«Киевстар» призывает детей быть бдительными при путешествии по интернету во время летних каникул, а родителей - уделять больше внимания вопросам онлайн-безопасности своих детей. С полным перечнем правил безопасности в интернете можно ознакомиться на сайте www.online-bezpeka.kyivstar.ua.

Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».

Справка о социальной программе «Киевстар» «Безопасность детей в интернете»:

Социальная программа «Безопасность детей в интернете» направлена на формирование культуры безопасного использования интернета. Инициатива реализуется «Киевстар» с 2009 года. В партнерстве с Институтом психологии им. Г.С. Костюка НАПН Украины «Киевстар» издал первое в Украине пособие для родителей «Дети в Интернете: как научить безопасности в виртуальном мире» и создал «белый список» рекомендованных детских сайтов. На основе «белого списка» специалистами компании внедрена уникальная на телеком-рынке Украины социальная услуга «Родительский контроль» для мобильного телефона. Сотрудники-волонтеры «Киевстар» постоянно проводят семинары по онлайн-безопасности для школьников, их родителей и учителей по всей стране. В апреле 2012 года «Киевстар» провел первую всеукраинскую социальную кампанию «Расскажите детям о безопасности в интернете». Призыв компании не оставил равнодушным каждого третьего украинца, каждый четвертый родитель поговорил с ребенком о правилах онлайн-безопасности. В ноябре 2012 года стартовала вторая всеукраинская социальная кампания «Киевстар» «Подключи бесплатно «Родительский контроль», - новый социальный сервис для защиты от онлайн угроз интернет-пользователей персональных компьютеров, разработанный в сотрудничестве с «Майкрософт».

Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.

В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора — АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»). Объединенная база клиентов составляет более 27 млн человек.

«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета. Сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.

«Beeline-Украина» — опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес».

Миссия «Киевстар» — улучшать жизнь, предоставляя телекоммуникационные услуги наивысшего качества.

За дополнительной информацией обращайтесь [email protected] www.kyivstar.ua.

За дополнительной информацией обращайтесь к и. о. менеджера по связям с общественностью Крымского филиала «Киевстар» Оксане Афанасьевой: 067-652-79-15, [email protected]




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.