Пресс-Релизы RSS

«Академия здоровых сердец»: снижение потребления соли сокращает риск инсульта на 23%

11 July, 2013, КиевТОВ «АК «ВАРТО»  | 279 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Снижение уровня потребления соли до 5г в день (около одной чайной ложки) сокращает риск инсульта на 23% и общий уровень сердечно-сосудистых заболеваний на 17%, согласно данным ВОЗ.

Как показывает статистика, суточное потребление соли у большинства людей превышает норму в два раза.

«Контроль потребления соленой пищи в современное время нелегкая задача, - отмечает Наталья Холод, руководитель волонтерского движения «Академия здоровых сердец». - Основная доля потребления приходится не на соль в солонке на кухонном столе, а на продукты, подвергшиеся технологической обработке и пользующиеся спросом у населения. Так, сложно контролировать содержание соли в сыре, хлебе, мясных и рыбных полуфабрикатах, чипсах, соусах, приправах и т.д. В итоге, люди потребляют гораздо больше соли, чем им кажется».

Как сообщает ВОЗ, некоторые страны уже добились значительных результатов по сокращению уровней потребления соли благодаря таким мерам как маркировка продуктов питания, просвещение потребителей, обновление национальных рекомендаций по рациону питания и достижение договоренностей с производителями по сокращению содержания соли в продуктах, которые подвергались технологической обработке. «Стоит отметить, что чрезмерное увлечение пищей, насыщенной солью, является одним из факторов риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). Проведя ряд мероприятий с целью просвещения населения о профилактике ССЗ, мы убедились в необходимости пропаганды культуры здорового питания», - комментирует Наталья Холод, руководитель волонтерского движения «Академия здоровых сердец»

Справка:

«Академия здоровых сердец» — украинское волонтёрское движение, созданное с целью пропаганды среди населения культуры профилактики сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). Официальный сайт организации:www.ssz-stop.com.ua.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.