Пресс-Релизы RSS

Петербург готовится встретить 6,5 млн туристов

27 June, 2013, МоскваSERM Улучшенный аккаунт | 729 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В этом году Санкт-Петербург посетят более 6 миллионов туристов. По словам Александра Шапкина каждый иностранный турист оставляет в городе около 200 долларов в день. основной туристический поток ожидается из крупных городов СНГ, в частности - Москвы, Киева и т.д.

туры в Петербург"Осторожно, двери закрываются, следующая остановка - Санкт-Петербург!", - произносит внятный вежливый голос вудобном Сапсане, отправляющемся из Москвы. И вот, спустя 3,5-4 часа, поезд уже на Московском вокзале в культурнойстолице России - Санкт-Петербурге.

На первый взгляд - город как город, ничего особенного. Но после нескольких часов, проведенных здесь, появляется ощущение присутствия некой исторической тайны, безмолвного величия и какой-то особенной грандиозной стати города. Петербург - место для дум и размышлений. Он очень красив и необычен. И не только сам город, но и пригород. Целый виток исторических событий неразрывно связан с этими местами, и это чувствуется в атмосфере города: в глубоком вдохе сырого воздуха, в молчании королевских дворцов, в каждой булыжной мостовой, в ленивом всплеске Невы и в привычном скрежете разводимых мостов. Экскурсии в Петербург станут самым незабываем путешествием по волшебному городу с царским характером.

Но обо всем по порядку. Санкт-Петербург был основан Российским Императором Петром I в 1703 году. Все началось с Петропавловской крепости. Сейчас это одна из основных достопримечательностей Петербурга, ранее Петрограда и Ленинграда, расположенная на небольшом острове, входящая в огромный музейный комплекс – Музей истории Санкт-Петербурга. Собственно, весь центр города представляет собой историческую ценность. Каждое здание с неповторимой архитектурой несет в себе частичку трех столетий существования и развития города со времен Петра I и Екатерины II до последнего правителя дома Романовых - Николая II. И даже тяжелые времена первой половины двадцатого века не сломили эту стать и красоту.

Отдельно следует упомянуть такое ценное достояние культурной столицы России, как Эрмитаж. Этот исторический музей,расположенный на Дворцовой набережной, включает в себя пять зданий, основным из которых является Зимний Дворец.Здесь находится огромная коллекция произведений искусства и различных памятников мировой культуры, взявшая свое начало с частного собрания Екатерины II. Чтобы полностью обойти этот музей, может потребоваться несколько дней.

Из Петербурга в Петергоф

Недалеко от города находится летняя резиденция Петра I - Петергоф. И это место "обязательно" для посещения,причем желательно в теплое время года, когда работает целый каскад фонтанов и солнце освещает все великолепие комплекса. Стоит посетить и сам дворец, увидеть быт и понять образ жизни того времени. Чтобы успеть все увидеть заказывайте готовые туры в Санкт-Петербург - так большую часть времени вы посвятите красивым местам, а не решению логистических проблем.

В Санкт-Петербурге огромное количество рек, речушек и каналов, не считая самой Невы. И такое же множество мостов.Ночная экскурсия на кораблике по каналам и рекам позволит окунуться в историческую загадку города с оттенком романтики, а дневная прогулка позволит насладиться красотами и архитектурными шедеврами крупнейшего морского порта. Недаром Санкт-Петербург называют Северной Венецией. Оба города расположены на островах, связанных между собой мостами.

Ритм жизни в Городе на Неве замедленный и размеренный по сравнению с бешеным московским. Люди спокойные и неторопливые, никто не гонится за богатством, престижем и роскошью. Гламур здесь не в моде. Возможно, это только на первый взгляд, но хочется верить, что дух современной безнравственности не сможет перебить сильный дух истории и величия.

Если вам повезло попасть в Петербург в ясную и солнечную погоду, вы увидите, что блеск и без того великолепного города становится на солнце просто ослепительным, северная столица преображается и перестает казаться тяжелой, мрачной и темной, начинает играть всеми мыслимыми и немыслимыми красками. Блики солнца на водной глади, живописные скверики,грандиозные достопримечательности в ореоле своей исторической значимости – все это нарисует в вашей памяти яркую картину этого бесподобного города. И в следующий раз, воскресив этот незабываемый образ, вы снова захотите окунуться в размеренную жизнь Петербурга - то печальную, то волнующую, то яркую, то приглушенную, но всегда особенную и умиротворяющую.

И вы снова выйдете из какого-нибудь уютного отеля в центре Петербурга, пройдетесь по Невскому проспекту, дойдете до Гостиного двора, посетите Музей восковых фигур, а затем сядете в один из ожидающих вас автобусов и отправитесь снова на очередную экскурсию за новой порцией красоты и вдохновения.

экскурсии в Санкт-Петербург




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.