Пресс-Релизы RSS

В Одессе открывается выставка уникальных коллекций японского искусства — «Самураи. Art of War»

12 June, 2013, ОдессаNETOCRAT Communications Улучшенный аккаунт | 2316 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


15 июня в Одесском музее Западного и Восточного искусства открывается первый в Украине интерактивный выставочный проект с уникальными коллекциями японского искусства «Самураи. Art of War». Музейный проект представит мечи и доспехи великих воинов Японии XVI–XVIII веков, торжественные одежды и предметы быта феодальной Японии.

В Одессе открывается уникальная выставка жемчужин японского искусства «Самураи. Art of War»

В рамках проекта «Самураи. Art of War» состоятся мастер-классы по японским боевым искусствам, традиционным изящным искусствам (суми-э, оригами, икебана), лекции по философии самураев, истории, культуре и традициях Японии.

«Самураи. Art of War» — это уникальный музейный проект, первая в Украине выставка состоящая из частных и музейных коллекций с уникальными жемчужинами японского искусства.

Выставка разделена на тематические зоны, что позволит гостям в прямом смысле пройти «Путь воина» и ощутить все этапы жизни, через которые проходил самурай. Посетители легко смогут переходить из средневекового замка в ставку сегуна, буддийский храм, погулять по городским кварталам Киото и погостить в доме знатного самурая.

«Наша выставка это не объект, а переживание, которое подразумевает полное погружение,— говорит организатор проекта «Самураи. Art of War» Георгий Аистов. — Гость экспозиции становится ее участником. Вы можете оказаться на поле битвы семнадцатого века, а потом принять участие в чайной церемонии, проведенной в соответствии с древними традициями — выбор за вами!»

Среди многих экспонатов будут представлены доспехи и мечи великих воинов Страны восходящего солнца эпохи Эдо (1603-1868), а также произведения искусства и предметы быта самураев: гравюры, живописные свитки, ширмы, бронза, одежда, книги, аксессуары. Совместно с редкими предметами из частных коллекций в экспозиции будут представлены жемчужины японского искусства из собраний музея.

Экспозицию украшают уникальные экспонаты: меч мастера Тодаеси VI, который, по преданию, обладал мистической силой. Тодаеси VI создавал боевые мечи, несравненные по своей красоте. Клинки его работы ценятся особо высоко не только как совершенное холодное оружие, но и как предметы ювелирного искусства. Гости выставки смогут увидеть доспех легендарного военачальника 16-го века Токугава Иэясу, объединившего Японию после четырех веков феодальных войн. Династия Токугава правила Японией с XVII по XIX век. Также будут представлены кимоно, участвовавшие в съемках фильма «Мемуары гейши», и подлинные кимоно гейш средневековья.

Профессиональные экскурсоводы подробно расскажут не только о коллекции доспехов легендарных военачальников — даймё, но и посвятят в тайны искусства каллиграфии, создания гравюр, традициях живописи и ношения кимоно.

Жители и гости Одессы смогут посетить выставочный проект «Самураи. Art of War», а также принять участие в мастер-классах по японским боевым и традиционным изящным искусствам в течение четырёх месяцев — с 15 июня по 30 сентября в Одесском музее Западного и Восточного искусства по адресу: ул. Пушкинская, 9.

Контактная информация:

Интерактивный выставочный проект «Самураи. Art of War»
www.isamurai.pro
Виталий Цветков, куратор проекта:
+38 063 1151953,
[email protected]

Одесский музей Западного и Восточного искусства
http://www.oweamuseum.odessa.ua
ул. Пушкинская, 9
Ежедневно с 10.30 до 18.00 (касса до 17.30)
Выходной день — среда.
Телефон/Факс: +38 (048) 722-48-15

В Одессе открывается уникальная выставка жемчужин японского искусства «Самураи. Art of War»

В Одессе открывается уникальная выставка жемчужин японского искусства «Самураи. Art of War»В Одессе открывается уникальная выставка жемчужин японского искусства «Самураи. Art of War»

В Одессе открывается уникальная выставка жемчужин японского искусства «Самураи. Art of War»




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.