Пресс-Релизы RSS

В Одессе завершилось международное соревнование по спортивному программированию с призовым фондом 20 000 гривен

19 March, 2014, ОдессаNETOCRAT Communications Улучшенный аккаунт | 1532 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


15 марта в ОНУ имени И.И.Мечникова состоялся Open Class Programming Competition 2014 — международное соревнование по спортивному программированию, в котором на равных приняли участие студенты, преподаватели и профессиональные программисты. Призовой фонд соревнования, 20 000 гривен, предоставлен компанией Opera Software — создателями легендарных браузеров Opera и Opera Mini.

Open Class Programming Con test 2014

В соревновании приняли участие более 150 программистов из 15 ВУЗов и 11 компаний, среди участников программисты из Одессы, Киева, Львова, Харькова, Луганска, Санкт-Петербурга (Россия) и города Кемер (Турция).

1973996_601851893230171_873265458_o

В личном первенстве победу одержала студентка 5-го курса факультета прикладной математики Одесского национального университета имени И.И. Мечникова Софья Кац. Второе место у Игоря Демидова, студента Санкт-Петербургского государственного университета. На третьем месте студент Одесского национального политехнического института Алексей Холовчук.

  1. Софья Кац (ОНУ)
  2. Игорь Демидов (СПбГУ)
  3. Алексей Холовчук (ОНПУ)

Среди соревнующихся онлайн победу одержал студент ОНУ имени И. И. Мечникова и программист компании Looksery Юрий Монастыршин. Дипломы второй степени получили студент Киевского национального университета Артем Зинченко и аспирант ОНУ имени И. И. Мечникова Олег Петров. Диплом третьей степени у Богдана Прищенко (Львовский национальный университет) и Сергея Скляниченко (ОНУ имени И. И. Мечникова).

Соревнование проходило в двух режимах: личное первенство с персональным очным участием и командное онлайн-соревнование. Open Class programming competition открыто для участников со всего мира и свободно от любых социальных или возрастных ограничений. Среди участников турнира — студенты практически всех технических ВУЗов Одессы.

1781777_601851279896899_1802556437_o

«Это соревнование дает нам возможность оценить уровень программистов, которых готовят ведущие ВУЗы нашего города. Помогая в организации турнира, мы хотим, чтобы в Одессе, в Украине становилось больше высококлассных IT-специалистов, способных решать сложные задачи современного бизнеса и телекоммуникаций. Уверен, что сертификат участника, а тем более победителя этих соревнований будет хорошим подспорьем в будущем трудоустройстве ребят», — рассказал генеральный директор Opera Software Ukraine Александр Решетько.

Соревнование уже второй год проходит в Одессе при поддержке легендарной норвежско-американской компании. Открыл турнир ведущий разработчик Opera Software Ukraine, аспирант Одесского национального политехнического университета, ассистент кафедры Технологий компьютерного проектирования Института промышленных технологий, дизайна и менеджмента Артем Негри, который отметил, что уровень участников с каждым годом растет — Софья Кац, которая в прошлом году заняла 8ю позицию в результатах соревнования, в этом году возглавила турнирную таблицу международного соревнования.

Интересно также, что в shortlist соревнования в этом году из 9 участников вошли 3 девушки, а команда одесситов, которые стали победителями прошлогодних соревнований, также вышла в финал Чемпионата мира по спортивному программированию ACM International Collegiate Programming Contest — крупнейшего в мире чемпионата по программированию, который проводится с 1977 года.

Партнеры соревнования:

Open Class Programming Con test 2014

Opera Software — международная компания по производству программного обеспечения и предоставлению услуг в области информационных технологий, разработчик легендарных браузеров Opera и Opera Mini. Продуктами Opera пользуются более 350 миллионов людей во всем мире.
Вице-президент компании Виктор Шабуров возглавляет подразделение Opera Mobile Store, которое обеспечивает международных телеком-провайдеров, а также ведущие компании мира и более 100 000 000 конечных пользователей мобильным контентом высокого качества.

Open Class Programming test 2014CS Odessa. Известная и одна из старейших одесских компаний по производству программного обеспечения. Наиболее известна подборкой программных продуктов ConceptDraw Office. В соревнованиях представлена генеральным директором компании Григорием Жуковым, исполнительным директором Светланой Науменко.

Open Class Programming Con test 14Одесский национальный университет имени И. И. Мечникова — один из крупнейших ВУЗов юга Украины известный, в частности, своей небольшой по численности, но очень сильной группой спортивного программирования. В соревновании ВУЗ представлен доцентом Мазурок Игорем Евгеньевичем, организатором и главным судьей данного соревнования, четырех Кубков Украины по программированию, а также ряда других всеукраинских и международных соревнований по программированию.

Соревнование проводится при поддержке Одесского национального политехнического университета и компании DataArt.

Информационный сайт соревнования: http://codeLands.info
Сайт, на котором проходит соревнование: http://codeLands.com

Организатор: Мазурок Игорь Евгеньевич,
доцент Одесского национального университета имени И. И. Мечникова.

Почта: [email protected] или [email protected].
Телефон: +38–067–755–2063

Вопросы Opera Software можно адресовать
пресс-атташе компании Борису Ходорковскому:
+38–095–2798877




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.