Пресс-Релизы RSS

Намечается модернизация системы вентиляции в московском метро

5 June, 2013, Москва Улучшенный аккаунт | 514 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


К 2020 году в столичном метрополитене намечена модернизация 261 вентиляционной шахты, на что будет затрачено немалое количество вентиляционного оборудования. За последние два года новые системы вентиляции были установлены уже в 72 шахтах. Кроме того, пресс-служба метрополитена подтвердила, что вся вентиляция в подземках является принудительной.

Для выполнения данных обязанностей было создано более 400 точек воздуховыброса и воздухозабора. Теперь, благодаря обновленным вентиляционным установкам, воздух в московском метрополитене нагревается зимой и охлаждается летом. К тому же, новые установки способны переработать далеко не один миллион кубометров воздуха в час, что позволяет заменять воздух три раза в сутки на всех существующих станциях. Летом применяются специальные режимы, которые снижают приток воздуха днем и увеличивают объем выброса, благодаря чему и происходит проветривание. А после десяти часов вечера система вентиляции начинает работать на максимум, чтобы на утро обеспечить тоннели и станции особо прохладным воздухом.

Эксперт компании «Империя сервиса» (сайт: http://imperia-servisa.ru/) утверждает, что на температуру станций оказывает сильное влияние не только погода, но и их глубина, возраст, а также гидрогеологические условия. Например, назвать прохладными можно лишь несколько новых станций ("Достоевская", "Выставочная", "Марьина роща"), так как грунты, которые находятся вокруг них, не успели особо прогреться. Нормальной температурой для метрополитена считается от +18°C до 28°C. Ее контроль происходит ежедневно на всех станциях в пяти точках. «Все это очень важно, как и вентиляция ресторанов, которые обязаны присутствовать в данных заведениях» - заявляет эксперт «Империи сервиса».




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.