Пресс-Релизы RSS

Продажи жилья в Китае продолжают расти

30 May, 2013, N/AOptim Consult  | 339 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




За квартал в КНР было продано недвижимости более чем на $200 млрд, причем цены на жилье поднимаются все выше.

В первом квартале 2013 года в КНР было продано 208,98 миллионов кв.м коммерческой недвижимости, что на 37,1% больше, чем в аналогичном квартале предыдущего года. В стоимостном отношении это составило $229,3 млрд, на 61,3% больше прошлогодних показателей. Инвестиции в недвижимость Китая за первые три месяца выросли на 20,2% до $215,3 млрд, в том числе инвестиции в жилищное строительство достигли $147,8 млрд, увеличившись на 21,1%. Эти данные маркетологи компании Optim Consult получили из Национального бюро статистики КНР.

Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult, консультирующей российских бизнесменов по вопросам ведения бизнеса с Китаем, считает разговоры о пузыре на рынке недвижимости КНР весьма противоречивыми. «В какой-то мере рынок безусловно перегрет, однако не будем забывать, что в условиях урбанизации страны Китай нуждается в десяти миллионах новых жилых единиц ежегодно. Налицо классический пример того, как спрос рождает предложение», - полагает Колесов.

Мнение российского эксперта по Китаю подтверждает исследование международной консалтинговой компании McKinsey & Company. Согласно их данным, к 2025 году в КНР будет более 220 городов-миллионеров (в 2010 г. их насчитывалось 125), причем в 23 из них численность населения превысит пять миллионов человек.

Китайский экономист в Bank of America Тин Лу также уверен, что, если определенные пузыри на китайском рынке недвижимости и существуют, это не означает, что весь имущественный сектор страны является гигантским пузырем. Более того, убежден аналитик, многими просто недооценивается стойкость развивающегося рынка КНР к взлетам и падениям мировой экономики.

Между тем, стоимость объектов недвижимости продолжает расти. По данным на апрель 2013 года, наибольший рост по сравнению с прошлым годом был зафиксирован в Сямыне (42%), Пекине (38,7%) и Шеньчжэне (11,7%). Стоимость жилья за квадратный метр в этих городах составила $3 298, $5 734 и $3 466 соответственно.

Справка о компании Optim Consult
Optim Consult – первая и крупнейшая официально зарегистрированная консалтинговая компания с российским капиталом в Китае. Предоставляет широкий спектр профессиональных услуг для бизнесменов из России и стран СНГ, заинтересованных в деловом сотрудничестве с Китаем. На сегодняшний день Optim Consult сотрудничает более чем с 400-ми китайскими производителями.
Компания – действующий член Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, активный член 13-ти профессиональных китайских ассоциаций, член ассоциации профессионалов маркетинговых исследований ESOMAR и Международного Союза товаропроизводителей.
В компании работает команда из 60 специалистов, объединяющая профессионалов юридической, финансовой, экономической и переводческой специальностей, обладающих экспертными знаниями в области ведения бизнеса в Китае.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Юлиана Смагина
Пресс-секретарь компании Optim Consult
Тел. +7 914 601 79 65
e-mail: [email protected]
web-site: www.optim-consult.com




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.