Пресс-Релизы RSS

Cisco: топ-менеджеры считают, что совместная работа в облаке повышает результативность бизнеса

24 May, 2013, КиевO2 Public Relations  | 167 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Оглавшены результаты исследования, проведенного аналитиками из компании ForbesInsights

Аналитическая компания Forbes Insights опубликовала результаты исследования Collaborating in the Cloud ("Совместная работа в облаке"), проведенного по заказу Cisco. Предметом исследования стали набирающие популярность методы использования совместной работы в облаке для повышения производительности труда, повышения результативности бизнеса, стимулирования инноваций и развития совместной работы, выходящей за рамки привычных границ и деловых функций. С этой целью были опрошены 532 топ-менеджера компаний с годовым объемом продаж от 250 млн до 20 млрд долларов США. В отчет[1] о результатах исследования были включены интервью с руководителями 15 корпораций и примеры деятельности таких организаций, как компании D+M Global и Virgin Media и и совет британского графства Эссекс. Ключевые выводы, сделанные аналитиками, изложены ниже.

Облачные решения помогают бизнесу быстрее получать нужные результаты

64 процента опрошенных заявили, что облачные инструменты для совместной работы помогают компаниям работать быстрее, чем когда бы то ни было. В результате компании быстрее выходят на рынок, ускоряют процессы модернизации продуктов и быстрее реагируют на действия конкурентов. В еще большей пропорции – 82 процента опрошенных – такое мнение разделяют лидеры бизнеса. (К их числу аналитики из Forbes Insights отнесли генеральных директоров, ИТ-директоров, директоров по технологиям, финансовых директоров, вице-президентов по информационным технологиям и начальников отделов. Их доля в выборке респондентов составила 14 процентов).

Облако позволяет вести совместную работу, невзирая на часовые пояса и функциональные ограничения

55 процентов опрошенных(и 87 процентов лидеров) заявили, что облачные решения позволяют сделать настоящий прорыв в сфере совместной работы. По их мнению, облачные средства совместной работы создают широкий выбор расширенных возможностей в таких областях, как коммуникации, доставка продуктов и услуг, обмен информацией, доступность информационных ресурсов и коллективное решение проблем.

Облако повышает эффективность деловых процессов

58 процентов опрошенных (и 90 процентов лидеров) считают, что облачные средства совместной работы можно использовать для совершенствования деловых процессов, включая процессы закупок, производства, маркетинга, продаж и технической поддержки. Организации самых разных типов, такие как D+M Global (звуковые системы), Virgin Media (широковещательные, кабельные и мобильные услуги) и совет графства Эссекс (орган государственной власти), трансформируют деловые процессы с помощью современных систем совместной работы, работающих в облаке. К примеру, компания D+M Group использует видео и веб-конференции для ускоренного решения проблем. Новые технологии позволяют специалистам быстрее обнаруживать те или иные проблемы и реагировать на них оперативнее и качественнее.

Совместная работа в облаке стимулирует инновации

59 процентов опрошенных (и 93 процента лидеров) согласны с тем, что облачные решения для совместной работы стимулируют инновации. В самом деле, предоставление руководителям и исполнителям новых, более эффективных способов обмена информацией практически неизбежно ведет к развитию инноваций, формированию новых бизнес-моделей и появлению новых вариантов доставки услуг все большему количеству пользователей в организации и за ее пределами.

Облачные инструменты нужны не только ИТ-специалистам

75 процентов опрошенных из числа лидеров заявили, что руководители, не имеющие отношения к информационным технологиям, все чаще привлекаются к процессам выбора, внедрения и управления, связанным с облачными средствами совместной работы. Другими словами, совместная работа в облаке теперь обсуждается не только в среде ИТ-специалистов, но и в более широком деловом контексте.

"Возможность совместной работы в облаке становится одним из решающих конкурентных преимуществ, – считает один из руководителей компании Forbes Media Брюс Рождерс (Bruce Rogers). – Ведущие компании все чаще предоставляют облачные средства совместной работы не только своим специалистам, но и формируют внешние рабочие группы, включающие заказчиков, партнеров и даже представителей регулирующих органов. К  преимуществам совместной работы в облаке следует отнести повышение эффективности, увеличение организационной гибкости и развитие инноваций".

"Результаты исследования показали, что облачные средства совместной работы явно способствуют успеху бизнеса. Об этом же нам практически каждый день говорят заказчики, – заявил вице-президент компании Cisco, руководитель подразделения, отвечающего за технологии хостинга совместной работы Эрик Шоч (Eric Schoch). – Облака ускоряют внедрение технологий совместной работы, включающие передачу голоса и видео, а также проведение конференций. В результате компании повышают эффективность принимаемых решений и качество услуг, предоставляемых заказчикам. По мере того, как облака и макроэкономические факторы продолжают повышать скорость деловых операций и совместной работы, компании начинают рассматривать облако как средство извлечения конкурентных преимуществ".

[1]Опубликован на веб-странице www.forbes.com/forbesinsights.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.