Пресс-Релизы RSS

Амиксин ІС признан лучшим безрецептурным препаратом 2008 года

25 September, 2008, КиевAppleConsulting  | 3627 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В сентябре 2008 г. на церемония награждения IХ Всеукраинского конкурса фармацевтической отрасли «Панацея 2008», который был приурочен ко Дню фармацевтического работника, среди безрецептурных лекарственных средств «Препаратом года» стал Амиксин® ІС, производства одесской фармацевтической компании ОАО «ИнтерХим».

«Амиксин® ІС - один из немногих присутствующих в отечественной аптечной сети препаратов, который по праву можно отнести к лекарствам третьего тысячелетия, а его победа в конкурсе стала подтверждением высокого качества препарата и той степени доверия, которую Амиксин® ІС получил у населения. И это не случайно, ведь главная задача нашей компании - использование достижений современной науки в целях сохранения и укрепления здоровья человека»

12 сентября 2008 г. в Киеве в Национальном дворце искусств «Украина» в рамках празднования Дня фармацевтического работника состоялась церемония награждения победителей IХ Всеукраинского конкурса фармацевтической отрасли «Панацея 2008». На праздничном вечере присутствовали руководители Министерства здравоохранения Украины, Государственной службы лекарственных средств и изделий медицинского назначения, представители производителей лекарственных средств и аптечные работники.

Победитель в номинациях «Препарат года» определялся организаторами совместно с аналитическими партнерами - компаниями MDM, RMBC, SMD на основании комплекса данных за год (III, IV квартал 2007 года и I, II квартал 2008 года). Среди безрецептурных лекарственных средств «Препаратом года» был назван Амиксин® ІС, производства одесской фармацевтической компании ОАО «ИнтерХим».

Амиксин® ІС - противовирусное средство широкого спектра действия, которое вышло на рынок Украины в марте 2005 года. За это время продажи Амиксина® ІС выросли в 6 раз, а доля на рынке по сравнению с препаратами-конкурентами постоянно увеличивалась. Среди причин такой популярности можно выделить его высокую эффективность и безопасность препарата, доказательством чему служат многочисленные клинические исследования. Особо эффективен Амиксин® ІС в профилактике и лечении гриппа, ОРВИ и «тяжелых» инфекций. Препарат подавляет и блокирует размножение вирусов 13-ти семейств и стимулирует синтез интерферонов в организме человека. Используемый в качестве профилактического средства Амиксин® ІС укрепляет естественные защитные свойства организма.

Диплом и статуэтку богини Панацеи председателю правления, генеральному директору ОАО «ИнтерХим», к.х.н. Анатолию Редеру вручил начальник Управления послерегистрационного мониторинга безопасности и эффективности лекарственных средств, член научно-экспертного Совета Государственного фармакологического центра МЗ Украины, доктор медицинских наук, профессор Алексей Павлович Викторов. В ответном выступлении Анатолий Редер отметил: «Амиксин® ІС - один из немногих присутствующих в отечественной аптечной сети препаратов, который по праву можно отнести к лекарствам третьего тысячелетия, а его победа в конкурсе стала подтверждением высокого качества препарата и той степени доверия, которую Амиксин® ІС получил у населения. И это не случайно, ведь главная задача нашей компании - использование достижений современной науки в целях сохранения и укрепления здоровья человека».

Информация о компании:

ОАО «ИнтерХим» - динамически развивающаяся компания, обращающая свои амбиции в благородные цели служения здоровью и благосостоянию миллионов потребителей своей продукции. Основными видами деятельности предприятия являются производство фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств. ОАО «ИнтерХим» производит 17 лекарственных препаратов, из которых 3 являются оригинальными, а 10 - импортозамещающие лекарственные средства, ранее не выпускавшиеся в Украине.

По данным маркетинговой компании SMD ОАО «ИнтерХим» показал один из самых высоких темпов роста за минувший год среди 145 действующих отечественных производителей лекарственных средств - 65,37%. Объем производства ОАО «ИнтерХим» за 2007 год в натуральном выражении составил 8 486 тыс. упаковок, а в денежном - 12 199 тыс. долл. США. При этом, на аптечном рынке компания заняла 9-е место среди отечественных фармзаводов и 40-е - среди всех представленных фармпроизводителей.

В декабре 2007 г (в связи с ростом спроса на продукцию предприятия, и в особенности на универсальный противовирусный препарат «Амиксин IC»), открылась 2-я очередь производственного участка готовых лекарственных средств.




     

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.