Пресс-Релизы RSS

Momondo подскажет, когда выгоднее бронировать авиабилеты

20 May, 2013, МоскваMomondo.ru  | 473 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Туристический метапоисковик momondo представляет свою новую разработку – Обзор цен – которая показывает, как влияют 6 различных факторов на стоимость авиаперелета. Обзор цен создан, чтобы помочь пользователям определить, когда покупка авиабилетов и перелет окажутся наиболее выгодными.

Новый инструмент анализирует результаты всех поисков и миллионы авиатарифов по заданному направлению, ранее найденных другими пользователями на momondo,  и на основе этого анализа показывает, как определенные факторы влияют на формирование стоимости перелета. Таким образом, пользователи получают полную и максимально объективную информацию о том, когда им лучше покупать билет, какой авиакомпанией и в какое время лететь.

Анализ стоимости перелета происходит по следующим параметрам:

  • количество дней до вылета,
  • время суток,
  • день недели,
  • время года,
  • аэропорты вылета (в случае, когда в городе отправления функционирует несколько аэропортов),
  • авиакомпании, обслуживающие маршрут.

Результаты данного анализа представлены в виде круговой диаграммы, отражающая степень влияния различных факторов в процентном соотношении. Помимо этого, каждый фактор проиллюстрирован отдельным графиком, из которого становится понятно, как именно изменяется цена перелета в зависимости от изменения той или иной переменной. Таким образом, Обзор цен помогает сориентироваться, насколько выгоден текущий тариф  и стоит ли ждать понижения стоимости на заданный перелет. 

К примеру, на маршруте Москва-Лондон ключевым моментом оказывается выбор авиакомпании.  Обычно самые выгодные тарифы предлагает easyjet cо средней стоимостью перелета по итогам года 8247 руб., самым «дорогим» перевозчиком является S7 Airlines при средней стоимости авиабилета 19204 руб. Соответственно, если вы нашли билет по более низкой цене, например, у easyjet, то следует задуматься о его покупке.  Помимо этого, Обзор цен показывает, что приобретая билет за 52 дня до вылета, вам также удастся сэкономить. Лететь же дешевле всего на 5 или 24 неделе года. Выгоднее выбирать рейсы, отправляющиеся из аэропорта Внуково и прибывающие в английский аэровокзал Станстед. Понедельник считается наиболее бюджетным днем недели для перелета по данному маршруту, при этом вечерние рейсы стоят традиционно дешевле.

Поскольку momondo непрерывно собирает данные об авиатарифах, информация по каждому маршруту постоянно обновляется.

На данный момент Обзор цен действует  на  400 наиболее популярных направлениях. Однако количество маршрутов с таким функционалом будет регулярно увеличиваться.

Чтобы протестировать новую функцию, пожалуйста, пройдите на momondo.ru и задайте поиск.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.