Пресс-Релизы RSS

В крупнейшей в Москве гостинице «Космос» прошли учения с новыми противопожарными средствами

19 May, 2013, МоскваКосмос Улучшенный аккаунт | 538 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Теория без практики не гарантирует ничего. Особенно если дело касается пожарной безопасности. Московский гостиничный комплекс «Космос», представляющий собой высотное здание в центре Москвы, провел тактические учения по ликвидации огня и эвакуации  людей на случай непредвиденного пожара.

В конце апреля 2013 года в столичном гостиничном комплексе «Космос» с небывалым размахом прошли занятия по пожарной безопасности. К участию были привлечены силы МЧС, курсанты Академии Государственной противопожарной службы и сотрудники фирмы «Самоспас». Присутствующие освежили знания теоретического и практического плана.

Все началось с теоретической части. Сначала слово взял Чернышев А.В., первый заместитель Генерального директора ОАО «ГК «Космос». Затем выступил генерал-майор Босов В.В., начальник штаба гражданской обороны гостиничного комплекса. Далее присутствующие слушали сотрудников фирмы «Самоспас». Аудитории были показаны видеоролики из архива МЧС и продемонстрировано специальное спасательное оборудование.

Практическая часть представляла собой имитацию настоящего пожара и тренировку по эвакуации людей на 8-м этаже гостиницы. Сработала сигнализация, на 3-х языках прозвучало оповещение. Участники учения эвакуировались при помощи пожарных лестниц и специального оборудования. Прохожие на улице останавливались и с восхищением смотрели на происходящее.

В гостинице «Космос» разработаны и строго соблюдаются инструкции по предотвращению пожаров. Все сотрудники, допущенные к работе, прошли противопожарный инструктаж. Присутствуют все элементы системы пожарной безопасности: специальные места для курения, утвержденный порядок обесточивания электрооборудования, актуальные схемы эвакуации на всех этажах. В помещениях установлены тепловые датчики, реагирующие на повышение температуры и на задымление.

Роль пожарной безопасности в многоэтажном здании столичного отеля трудно переоценить. Руководство отеля «Космос» всегда заботится о сохранности жизни гостей и персонала. В связи с этим учения и тренировки, направленные на устранение огня и спасение людей в случае непредвиденного пожара, проводятся регулярно.

www.hotelcosmos.ru




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.