Пресс-Релизы RSS

Основные покупатели квартир в двух столицах – это местные жители

6 Май, 2013, МоскваНДВ-Недвижимость  | 240 Колличество просмотров 0Комментарии
 

Версия для печати | Отправить @mail | PDF | Метки | Короткая ссылка http://b2b.vc/162460



Большинство покупок первичной недвижимости и Москве, и в Санкт-Петербурге совершают местные жители

Как показало совместное исследование компаний «НДВ-Недвижимость» и «НДВ СПб», в Москве  на  столичных жителей приходится порядка 65-75% сделок в зависимости от объекта, а в Санкт-Петербурге доля петербуржцев составляет  около 72%.

Покупатели из регионов – в меньшинстве. По данным департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость»,  долю около 5-6%  занимают выходцы из Центрального федерального округа (кроме Москвы и Московской области).  Примерно столько же сделок – до 6%,  заключают жители Приволжского федерального округа. Покупателей из Московской области около 12-15%.

«Высок процент сделок, заключаемых москвичами и на рынке первичного жилья Московской области. В зависимости от удаленности города от столицы доля покупателей-москвичей варьируется. В ближайшем Подмосковье на долю покупателей из Москвы может приходиться до 80% сделок», - отмечает заместитель генерального директора по стратегическому и инвестиционному развитию компании «НДВ-Недвижимость» Ольга Новикова.

Жители других федеральных округов также приобретают жилье  в Москве и Московской области, но на них приходится менее 1% сделок. Так как  разница в стоимости между московской и региональной недвижимостью весьма ощутима, люди,  переезжающие  в Москву,  часто приобретают жилье  в самом низком ценовом диапазоне.

В Санкт-Петербурге, по данным департамента аналитики «НДВ СПб», помимо петербуржцев недвижимость приобретают жители северных районов России и Сибири: Мурманской (5%) и Архангельской (5%) областей, Красноярского края (4%). Москвичи сейчас составляют долю около 7%. При этом покупателей,  жителей близлежащей Ленинградской области, еще меньше  – не более 1%.  Остальные 6% приходятся на выходцев из других регионов.

Вячеслав Ефремов, заместитель генерального директора «НДВ СПб», говорит:

- В Петербурге на рынке недвижимости традиционно велика доля покупателей с севера – Мурманска, Норильска, Сургута. Жители этих городов стараются отправить учиться в Северную столицу своих детей, а потом и сами переезжают сюда после выхода на пенсию. Москвичей привлекает более доступная стоимость качественного жилья в Петербурге и, соответственно, более низкий входной билет на рынок для инвесторов.




       

   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте?



 ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше имя *
e-Mail *
URL
Введите цифры с картинки: Введите цифры с картинки

Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать релизы


Гридин Игорь


autor

Технологии больших данных в информатизации здравоохранения: АКСИМЕД подвел итоги онлайн-опроса


«Информатизация здравоохранения активно агрегирует различные ИТ-инновации, но не все из них сразу же адаптируются под конкретные потребности автоматизации лечебно-профилактических учреждений. Высокая оценка, которую получили технологии больших данных в ходе нынешнего опроса, подводит к выводу о том, что возможности этих технологий следует активнее использовать в медицинских информационных системах»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.