Пресс-Релизы RSS

Эволюция банкомата как объекта атаки: мнение экспертов SafenSoft услышано

12 April, 2013, Москвакомпания S.N. Safe&Software  | 402 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания SafenSoft, российский разработчик систем информационной безопасности для бизнеса, банков и банкоматов, приняла участие в конференции «Банкоматы в России и СНГ 2013». Эксперт компании, руководитель отдела маркетинга SafenSoft Денис Гасилин, представил делегатам доклад на тему эволюции банкомата как объекта атаки, представив её в необычном ракурсе с помощью принципов SWOT-анализа, который используется маркетологами для оценки перспектив компании и угроз для её деятельности под воздействием внутренних и внешних факторов.

В своём докладе эксперт продемонстрировал слабые и сильные стороны защиты программного обеспечения банкомата, указал на существующие и вероятные в будущем каналы и технологию атак и рассказал, почему развитие функционала банкомата приведёт к увеличению количества угроз для его программного обеспечения. Большой опыт компании SafenSoft, чей продукт SafenSoft TPSecure уже установлен более чем на 95 000 банкоматов и платёжных терминалов по России и всему миру, позволил докладчику сформулировать и донести до участников сессии все текущие и будущие проблемы, ожидающие банкоматы в области информационной безопасности с позиции эксперта. Среди потенциальных угроз в ближайшем будущем были выделены, в частности, нарастающая глобализация киберпреступлений, развитие высокотехнологичных форм мошенничества, требующих специальных знаний, увеличение количества «лишних» сервисов, предлагаемых клиентам через банкомат, и, как глобальный фактор, появление новых угроз в связи изменениями, как в технологии карточной индустрии и электронного самообслуживания, так и с развитием технологичного общества в целом.

«Интерес к докладу превзошёл наши прогнозы, - делится впечатлениями Денис Гасилин. – Из-за недостатка кооперации между участниками рынка – производителей банкоматов, разработчиков защитного программного обеспечения, сотрудников IT-отделов банков, государственных органов и регуляторов, работающих в отрасли,- существующие инструменты обеспечения безопасности в банках, и в сетях их банкоматов в частности, далеко не всегда являются действенным противовесом постоянно возникающим новым угрозам. При этом киберпреступники взаимодействуют между собой достаточно плотно, так что сторона защиты находится в заведомо проигрышном положении, и любой банкомат без «купольной защиты» становится уязвим. Мало того – уже произошедшие инциденты замалчиваются, что создаёт дополнительную опасность для остальных участников рынка, так как позволяет мошенником применять один и тот же действенный приём несколько раз. Ведь сор из избы банки предпочитают не выносить. Главными же проблемами, как текущими, так и потенциальными, на данный момент являются создание злоумышленниками угрозы «нулевого дня» и целевая атака на программное обеспечение сети банкоматов конкретного банка.»

Термин «Купол» отображает принцип работы продукта, основанного на технологии проактивной защиты и белых списков. Суть технологии, лежащей в основе продуктов компании SafenSoft, заключается в обеспечении целостности программного обеспечения компьютеров и устройств самообслуживания, что позволяет защититься как от внешних, так и от внутренних угроз, которые исходят от собственных сотрудников из числа сервис-инженеров и IT-персонала. Такой принцип как нельзя лучше подходит для устройств с ограниченной операционной системой и отсутствием выхода в Интернет, чем и является банкомат.




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.