Пресс-Релизы RSS

Ярославские энергетики уверенно проходят период зимних пиковых нагрузок

18 March, 2013, ЯрославльМРСК Центра-Ярэнерго  | 343 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Нынешняя зима постоянно проверяет на прочность энергосистему Ярославского региона. Наиболее серьезные испытания ожидали ярославских энергетиков в декабре прошлого года, когда из-за перепадов температуры прошел так называемый «ледяной дождь». В начале февраля 2013 года на территорию области обрушился снежный ураган. Благодаря слаженной работе диспетчеров и оперативного персонала Ярэнерго удалось оперативно запитать социальные объекты и полностью восстановить электроснабжение пострадавших районах в течение рабочего дня. В обоих случаях энергетики работали в плотном взаимодействии с Правительством области, МЧС и метеорологическими службами.

На протяжении всего ОЗП в состоянии постоянной готовности находятся шесть мобильных бригад Ярэнерго. В их составе 31 человек, 7 единиц техники и две световые вышки. Мобильные бригады базируются в Ростовском, Тутаевском, Рыбинском и Ярославском районах области и в кратчайшие сроки могут прибыть к месту аварии и приступить к ее устранению. В общей сложности оперативный персонал филиала составляет 743 человека. В распоряжении 119 выездных бригад имеется вся необходимая техника: краны, автовышки, бурильные установки, электролаборатории, бригадные автомобили и снегоходы. Полностью укомплектован аварийный запас. Сорок девять бензиновых и дизельных генераторов распределены по всем районам электрических сетей (РЭС). Этого количества достаточно, чтобы обеспечить электроснабжение социально значимых объектов от резервных источников питания. Кроме того, к восстановительным работам могут быть привлечены 2 бригады подрядных организаций в составе 10  человек и 3 единиц техники.

Успешное прохождение пика нагрузок стало возможно благодаря тщательной подготовке. Ключевыми факторами стабильной работы оборудования в осенне-зимний период были реализация инвестиционной программы, плановый и капитальный ремонт оборудования.

В 2012 году филиал «Ярэнерго» вложил порядка 600 млн. рублей в техническое перевооружение объектов электросетевого комплекса. В частности, энергетики провели реконструкцию подстанций 110/35/6 кВ Павловская, 35/6 кВ «Прибрежная», влияющих на надежность электроснабжения объектов социальной сферы региона и города Ярославль,  замену силового трансформатора на   трансформатор большей мощности подстанции 110/35/10 «Нила», ввели в эксплуатацию воздушную линию электропередач напряжением 35 кВ «Левобережная-Демино». На проведение ремонтных работ в прошлом году было выделено 133 млн рублей. Отремонтировано 605 км линий 35-110 кВ, 1 139 км линий 0,4-10 кВ, 18 питающих центров и 593 трансформаторных подстанций.

Серьезным фактором риска возникновения нештатных ситуаций являются деревья, расположенные в опасной близости от проводов. Для минимизации этого воздействия  было расчищено 1517 га просек вдоль линий электропередачи и 599 га просек было расширено.

В рамках целевой программы повышения надежности произведена замена пожароопасных масляных выключателей на подстанциях «Ростов», «Константиново», «Павловская», «Восточная» и «Южная», а также на 16 подстанциях установлена оптоволоконная защита от дуговых замыканий.

«Окончательные итоги мы будем подводить в апреле-мае, но уже сейчас можно говорить, что самый сложный этап позади. Мы хорошо подготовились: увеличили объемы ремонтной кампании, расширили просеки, оперативный персонал прошел необходимые тренировки. В условиях, когда энергосистема испытывает максимум нагрузок, полностью избежать отключений невозможно. При этом нам удалось уменьшить аварийность на объектах филиала и значительно сократить время устранения технологических нарушений. Будем надеяться, что погода больше не подкинет нам сюрпризов, и Ярэнерго завершит осенне-зимний период в штатном режиме», - отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Игорь Солоников.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.