Пресс-Релизы RSS

Digia и Синезис стали партнерами в области аналитики для ритейла

28 February, 2013, Санкт-ПетербургDigia RUS  | 442 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Digia RUS, российское представительство международного системного интегратора, и компания «Синезис», российско-белорусский разработчик программного обеспечения для видеонаблюдения и цифрового телевидения, заключили партнерское соглашение. Благодаря новому партнерству Digia расширит свое предложение для розничной торговли с помощью решений Синезис для видеоаналитики торговых сетей.

«Мы считаем направление видеоаналитики крайне перспективным инструментом для ритейла. Инструменты, предлагаемые Синезис, обладают поразительной точностью, высокой скоростью работы, масштабируемостью и удобством. Мы планируем продвигать совместные решения и услуги на рынке российского ритейла и надеемся, что торговые организации, быстро реагирующие на новые эффективные ИТ-инструменты, по достоинству оценят новые возможности получения конкурентных преимуществ и увеличения продаж»

Компания Digia специализируется на создании и внедрении бизнес-решений, помогающих повысить эффективность работы заказчикам по всему миру. Одной из ключевых отраслей для Digia является ритейл и дистрибуция. Компания имеет богатую экспертизу и собственные отраслевые решения, успешно внедренные в крупных и средних российских торговых сетях.

Флагманским продуктом Digia является аналитическая система Digia Retail Analytics и разработки на ее основе, помогающие торговым компаниям повысить оборачиваемость, сократить товарные запасы и увеличить скорость роста сети с помощью простых и удобных аналитических инструментов. Партнерство с Синезис позволит Digia расширить аналитические возможности торговых компаний с помощью инструментов видеоаналитики, использующих последние достижения в области машинного зрения и искусственного интеллекта.

Программно-аппаратные средства, поставляемые Синезис, позволяют:

  • Подсчитывать число посетителей, входящих и выходящих из магазина или отдела магазина
  • Определять количество людей и времени их пребывания в очереди 
  • Осуществлять мониторинг наличия активности кассира
  • Классифицировать объекты по их цвету для разделения по типу: посетитель/персонал
  • Классифицировать объектов по их размеру для разделения по типу: взрослый/ребенок

В основе видеоанализа от Синезис лежит комплекс алгоритмов машинного зрения и искусственного интеллекта, позволяющих вести видеомониторинг объектов без участия оператора. Использование систем видемониторинга в торговых залах помогает компаниям получить точную информацию о количестве покупателей в каждый момент времени, маршрутах движения, времени пребывания в магазине, ожидания в очереди и другим показателям в разрезе времени суток, дней недели и т.д. Данная информация, получаемая в онлайн режиме и обладающая высокой точностью, позволяет эффективнее решать задачи мерчандайзинга, управления промо-акциями и дисконтными программами, проводить анализ загрузки кассовых точек, анализировать подозрительные ситуации, планировать более рациональную организацию новых торговых точек и переносить удачный опыт на всю сеть.

Комментирует Михаил Могилевский, генеральный директор Диджия РУС: «Мы считаем направление видеоаналитики крайне перспективным инструментом для ритейла. Инструменты, предлагаемые Синезис, обладают поразительной точностью, высокой скоростью работы, масштабируемостью и удобством. Мы планируем продвигать совместные решения и услуги на рынке российского ритейла и надеемся, что торговые организации, быстро реагирующие на новые эффективные ИТ-инструменты, по достоинству оценят новые возможности получения конкурентных преимуществ и увеличения продаж».




   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.