Пресс-Релизы RSS

Инком построил территориально-распределенный кластер для CRM-системы в Альфа-Банке

14 February, 2013, КиевКомпания Инком  | 717 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Инком завершила проект по построению территориально-распределенного кластера для CRM-системы в Альфа-Банке. Инком имеет богатый опыт инновационных проектов, благодаря чему специалисты компании разработали архитектуру построения системы с учетом технологии виртуализации вычислительных ресурсов. В ходе проекта в системе были настроены дублирование и балансировка всех основных узлов и компонентов этого программно-аппаратного комплекса. В результате CRM-система настроена таким образом, что в случае отказа одного из компонентов происходит автоматическое переключение на другой, без каких-либо сбоев или нарушений.

Потребность в таком проекте появилась как следствие стратегии Альфа-Банка, которая предусматривает обеспечение максимально качественного и быстрого доступа клиента к продуктам и услугам банка через различные каналы взаимодействия. Центральную роль в этих процессах играет используемая в банке CRM-система. Стремясь обеспечить функционирование системы и, следовательно, бизнес-процессов в режиме 24/7 в любой точке Украины, Альфа-Банк обратился к компании Инком за помощью в построении территориально-распределенного кластера, на котором работает CRM-система.

"В результате реализации проекта в Альфа-Банке повысилась надёжность системы в целом, уменьшилось время и количество требуемых ресурсов для восстановления системы в случае сбоя. Территориальная распределённость решения ещё больше снижает риски недоступности системы для сотрудников банка и его клиентов, способствует предотвращению форс-мажорных ситуаций", – рассказывает Юрий Кучер, руководитель CRM-офиса Альфа-Банка. "Подобная архитектура позволяет свести к минимуму риски возникновения ситуации, когда клиент банка лишается возможности быть обслуженным, – отмечает Мария Луговая, руководитель отдела CRM решений компании Инком. – Проектов, связанных с построением CRM-системы c использованием территориально распределенной кластеризацией в Украине практически нет. Компания Инком в настоящее время успешно работает с технологиями виртуализации и кластеризации: в нашей практике существуют проекты, связанные с виртуализацией приложений, а построение отказоустойчивой системы, являясь довольно сложной с технической точки зрения, к сожалению, применяется достаточно редко", – говорит Мария Луговая.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.