Пресс-Релизы RSS

Cisco намерена приобрести компанию Intucell

24 January, 2013, КиевO2 Public Relations  | 323 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Это приобретение укрепит лидерство Cisco в области мобильных решений для операторов связи

Cisco объявила о намерении приобрести частную компанию Intucell. Эта компания со штаб-квартирой в израильском городе Раанана предлагает программное обеспечение для самооптимизирующихся сетей (self-optimizing network, SON), позволяющее мобильным операторам планировать, настраивать, контролировать, оптимизировать и ремонтировать сотовые сети в автоматическом режиме, учитывая в реальном времени меняющийся спрос на сетевые услуги.

Приобретение компании Intucell подчеркивает стремление Cisco к сотрудничеству с крупнейшими мировыми операторами связи и созданию критически важного уровня сетевых интеллектуальных функций, который позволит управлять распределением частотного спектра и оптимизировать его, а также зоны покрытия, сетевую емкость и, в конечном итоге, качество услуг, предоставляемых мобильным пользователям.

Такие факторы, как распространение подключенных мобильных устройств, увеличение сетевых скоростей и растущий спрос на широкополосные приложения и услуги, увеличивают объемы сетевого трафика и повышают сложность сетей. Рост пользовательского спроса заставляет мобильных операторов оптимизировать полосу пропускания, а также методы использования сетей и доставки услуг. Программная платформа Intucell SON решает эти проблемы с помощью изучения сети, определения проблем в режиме реального времени и интеллектуальной адаптации сети к возникшей ситуации в целях удовлетворения пользовательского спроса.

По мере развития сетей LTE 4G мобильные операторы все чаще ищут наиболее экономичные и эффективные способы удовлетворения спроса на полосу пропускания и снижения сложности сетей. Компания Intucell расширит возможности Cisco в области доставки решений нового поколения на программной платформе SON, поддерживающей множество приложений, вендорских продуктов и технологий. Эта платформа дает операторам возможность контролировать текущие расходы и повышать эффективность инфраструктурных инвестиций.

"Мобильная сеть будущего должна интеллектуально масштабироваться для успешной обработки пиков трафика (часто непредсказуемых). При этом она должна создавать дополнительные источники дохода для операторов, – считает старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения по разработке технологий для мобильных операторов Келли Ахуджа (Kelly Ahuja). – Включение лучшей в отрасли технологии Intucell SON в семейство продуктов Cisco для операторов связи предоставит им непрезвойденные интеллектуальные сетевые функции и уникальные возможности для того, чтобы не только справиться со взрывообразным ростом трафика, но и получить от него дополнительную прибыль".

По завершении сделки сотрудники компании Intucell войдут в состав подразделения Cisco по разработке технологий для мобильных операторов (Cisco Service Provider Mobility Group) и будут работать под руководством вице-президента компании Cisco, генерального менеджера отдела программного обеспечения и приложений Шейлеша Шуклы (Shailesh Shukla). По условиям подписанного соглашения, Cisco приобретает весь бизнес и все операции компании Intucell, уплатив за это около 475 млн долларов США наличными, а также льготами, направленными на удержание сотрудников Intucell от перехода в другие компании и организации. Сделку планируется завершить в третьем квартале 2013 финансового года Cisco после прохождения всех обязательных согласований и процедур.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.