Пресс-Релизы RSS

Получить свидетельство НДС быстро возможно с компанией «Профит-Консул»

22 January, 2013, КиевЮридическая фирма Профит-Консул Улучшенный аккаунт | 1508 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В последние годы законодательные нормы получения свидетельства НДС претерпели ряд изменений. Это, безусловно, отразилось и на механизме регистрации плательщиков налога. На данный момент особенно актуальна тема порядка регистрации и сроков подачи документов для получения свидетельства НДС.

Так, Налоговым кодексом Украины, статьей 183 Закона об НДС, регулируется порядок регистрации плательщиков налога. На сегодняшний день предусмотрена обязательная и добровольная регистрация.

При  добровольной регистрации, заявление подается в орган государственной налоговой службы не позднее, чем за 20 календарных дней до начала налогового периода, с которого такие лица будут считаться плательщиками налога и иметь право на налоговый кредит и выписку налоговых накладных. Не редко, утвержденные законом сроки плательщики налога пропускают, а это существенно отсрочивает получения свидетельства НДС.

Намного удобнее обязательная регистрация, которая предусматривает подачу заявления в орган государственной налоговой службы не позднее 10 числа календарного месяца, следующего за месяцем, в котором, впервые достигнут объем налогооблагаемых операций, определенный в статье 181 НК, и это сумма, которая совокупно превышает 300 000 гривен, без учета налога на добавленную стоимость. При обязательной регистрации у Вас есть возможность подать заявление на получение свидетельства НДС уже на следующий день, а получить документ на руки всего через пять дней.

Если для Вас выражение «Время – деньги», девиз по жизни, то вариант с обязательной регистрацией и создание оборота в 300 тыс. грн., поможет сэкономить время и получить свидетельство НДС намного быстрее!

Существует ряд подводных камней при получении свидетельства НДС, которые каждый  добросовестный плательщик налога обязан знать. Компания «Профит-Консул» всегда поможет Вам разобраться в законодательных нюансах и направить Ваш бизнес в правильное русло. 




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.