Пресс-Релизы RSS

Участники конференции «Йогатерапия позвоночника» рекомендуют безопасную йогу

12 December, 2012, АнапаЦентр оздоровления и омоложения человека  | 590 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




10-12 декабря в анапском Центре оздоровления и омоложения человека состоялась научно-практическая конференция «Йогатерапия позвоночника». Врачи и преподаватели йоги обменялись опытом использования элементов йоги в лечении острой и хронической боли в области спины. Первый день конференции был посвящен теоретическим докладам и дискуссиям, а последние два дня – практическим семинарам и мастер-классам, двери которых были открыты для всех желающих.

Все докладчики, а также ведущие мастер-классов и семинаров, сошлись во мнении, что при условии соблюдения принципов травмобезопасности воздействие йоги на пациентов с жалобами на боли в области спины носит всецело положительный характер. Эффективность применения элементов йоги в лечении зависит от стадии заболевания и, зачастую, от общего физического состояния. Для людей в зрелом возрасте и/или с ослабленным здоровьем применяются упрощенные, адаптированные варианты асан. В большинстве случаев, пациентам не рекомендуется посещение общих классов йоги. Необходимо посещать специализированные группы по йогатерапии, отделения ЛФК, а если это проблематично, заниматься индивидуально с опытным тренером.       

«О травмобезопасности на занятиях йогой сегодня говорится много, но делается мало, – говорит Лия Волова, директор по маркетингу Центра оздоровления и омоложения человека, сертифицированный международный инструктор по хатха-йоге, ведущая семинара «Безопасная йога». – Поэтому нередко с травмами поясницы и других отделов позвоночника обращаются… инструкторы по йоге! Они первые становятся жертвами невежества в этом вопросе. Я уже не говорю о том, что зачастую классы йоги ведут инструкторы по фитнесу, которые вообще специально не изучают принципы травмобезопасности в йоге. Нужно понять и принять, что йога – это крайне рациональная система, в которой техничность и грамотность выполнения асан играют зачастую решающую роль, особенно если мы ожидаем от занятий терапевтического эффекта».   

Многие участники конференции подчеркивают, что йогатерпия достигает большего эффекта в облегчении болей в спине, если занятия не ограничиваются исключительно практикой асан. Физические упражнения повышают свою результативность и действуют быстрее, если они сочетаются с дыхательными техниками, овладением навыками умственной концентрации, контроля над собственными эмоциями, а также эффективной релаксации. Это заметили и рядовые участники мастер-классов на ту же общую тему – «Йогатерапия позвоночника», прошедших в последний день конференции. Им были продемонстрированы примеры конкретных комплексов упражнений, позволяющих снять боли в области спины при тех или иных проблемах с позвоночником.

Материалы конференции будут выложены на сайте Центра оздоровления и омоложения человека http://anapa-center.ru, а на тему безопасной йоги – в блоге Лии Воловой по адресу http://yogaliya.com.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.