Пресс-Релизы RSS

ООО НПЦ «Гранат» совместно с Softkey выбрали надежную защиту – Kaspersky Work Space Security

30 November, 2012, МоскваSoftkey  | 820 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ООО "НПЦ "Гранат" был основан как компания по производству и поставке изделий электронной техники в 1992 году. Сегодня компания специализируется на разработках в области аэрокосмического приборостроения, электронных устройств и информационно-технического материала на территории России и стран СНГ. ООО НПЦ «Гранат» регулярно принимает участие в разработках оборонных проектов.

Компания имеет большой ассортимент высокотехнологичной продукции и  широкий спектр услуг: разработка и производство электронных устройств, информационно-технического материала, технических спецификаций на ЭРИ ИП, проведение параметрического входного контроля и не только.

"НПЦ "Гранат" предъявляет повышенные требования к свой IT инфраструктуре, связанные с их спецификой деятельности. Первоочередное значение имеет сохранность информации, стабильная работа всего технического оборудования, безотказность программного обеспечения, устойчивость от внешних вмешательств. Это напрямую влияет на качество производимой продукции. Еще одной особенностью корпоративной сети "НПЦ "Гранат" является использование рабочих станций с различными операционными системами: Linux и Windows.

Особое внимание компания уделяет сохранности коммерческой тайны и имеющихся разработок, связанное с профилем деятельности компании. Основными преимуществами НПЦ «Гранат» являются высокое качество, оперативность исполнения, персональный подход к решению задач. Выполнение перечисленных требований гораздо сложнее обеспечить в условиях несогласованной работы системы, заражения рабочих станций вирусами, отсутствия единого контроля за системой защиты рабочих станций.

Задача: Обеспечить надежную защиту информации, имеющихся разработок и антивирусную защиту рабочих станций и ноутбуков в мультиплатформенных корпоративных сетях. Найти единое решение для эффективного и удобного управления системой защиты.

Решение: Kaspersky Work Space Security

Преимущества решения:

  • Комплексное решение, обеспечивающее надежную защиту рабочих мест как в составе корпоративной сети, так и за ее пределами от всех видов вредоносных и потенциально опасных программ, а также сетевых атак
  • Современные технологии антивирусной защиты от всех типов вредоносных программ и угроз
  • Высок защиты от киберугроз, хакерских атак, фишинга
  • Проактивная защита от новых вредоносных программ
  • Отмена вредоносных изменений в системе
  • Возможность одновременного использования в корпоративной сети рабочих станций с разными операционными системами
  • Динамическое перераспределение ресурсов при полной проверке системы
  • Высокая производительность за счет технологий нового антивирусного ядра
  • Возможность централизованного управления системой безопасности
  • Высокий уровень надежности и эффективности решения
  • Простота установки, управление и поддержки системы
  • Профессиональная техническая поддержка

Решение:

ООО НПЦ «Гранат» объявили о поиске надежной антивирусной программы для своего бизнеса. Для экспертной оценки компанией Softkey было подготовлено нескольких решений от разных производителей.

Сотрудниками IT-департамента НПЦ «Гранат» было проведено тестирование всех представленных решений. Для тестирования использовался стенд из нескольких рабочих станций, отключенных от корпоративной сети. Компьютеры подвергались вирусной атаке и проводилась оценка отказоустойчивости и загрузки тестовой сети. Проанализировав полученные данные, специалисты НПЦ «Гранат» остановили свой выбор на решении «Лаборатории Касперского» - Kaspersky Work Space Security.

Система показала наиболее впечатляющие результаты при защите рабочих станций и ноутбуков в мультиплатформенных корпоративных сетях. Кроме того, было найдено единое решение для эффективного и удобного управления системой защиты узлов сети. Отмеченными специалистами НПЦ «Гранат» достоинствами также стали легкость установки и пользования.

Не последнюю роль сыграла репутация производителя: «Лаборатория Касперского» является ведущим производителем антивирусного ПО на территории России. Специалисты «Лаборатории Касперского» не только оказывают оперативную техническую поддержку по вопросам, которые связаны с антивирусным ПО, но и дают экспертную оценку причин вирусных заражений и атак.

Основываясь на полученной информации и проведенном тестировании, ООО НПЦ «Гранат» приняли решение заключить договор с компанией Softkey на приобретение 350 лицензий Kaspersky Work Space Security,  доверив защиту информационной безопасности «Лаборатории Касперского».

Внедрение Kaspersky Work Space Security проходило в несколько этапов.

Изначально была разработана типовая схема внедрения, основывающаяся на поэтапном переходе отделов компании на Kaspersky Work Space Security. После перехода отдела на Kaspersky Work Space Security был отведен тестовый период опытной эксплуатации продукта. По окончании тестового периода для всех отделов была развернута единая система централизованного управления.

Результат:

Первые результаты внедрения Kaspersky Work Space Security показали надежность данного решения, в частности по таким важным параметрам как сохранность информации, имеющихся разработок, защиту от вмешательств извне.

Мультиплатформенность Kaspersky Work Space Security позволила использовать единый антивирусный стандарт для рабочих станций на разных операционных системах.

Централизованная система управления позволила IT отделу существенно сэкономить время, затраченное на мониторинг и устранение последствий вирусных активностей в корпоративной сети. Уровень антивирусной защиты рабочих станций существенно повысился, и как следствие сократился простой производства.

«Мы рады сделанному выбору. Kaspersky Work Space Security стал органичным элементом в структуре защиты информационной безопасности нашей компании», - заявил Генеральный директор НПЦ «Гранат» Дмитрий Холодов.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.