Пресс-Релизы RSS

Хатха-йога на русский и американский манер на семинаре в Анапе

18 November, 2012, МоскваPR-агентство «Лаборатория текста»  | 234 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




17-18 ноября в анапском Центре оздоровления и омоложения человека проходит совместный русско-американский семинар Лии Воловой - члена Федерации Йоги России, и Мэри Астариты, члена Ассоциации Йоги Лонг-Айленда. Оба учителя работают в одном стиле традиционной хатха-йоги с использованием виньяс и принципов Крипалу-йоги. Участникам семинара представилась редкая возможность сравнить американские и российские особенности практики.

После коротких презентаций ведущих семинара состоялась двухдневная практическая часть. 17 ноября это была практика йоги на американский манер, а 18 ноября – на российский. Построение практики разнилось в методике и деталях, но теоретически это был единый подход, когда физическому и духовному аспектам практики уделяется одинаково большое значение.  Асаны хатха-йоги выполняются в состоянии глубокой концентрации ума и осознанной медитации – медитации в движении, основного принципа Крипалу-йоги.

Мэри Астарита – активный член Ассоциации Йоги Лонг-Айленда – некоммерческой организации, объединяющей практиков и преподавателей йоги.  Ее целью является продвижение йоги и развитие сообщества на Лонг-Айленде – острове в Атлантическом океане на юге штата Нью-Йорк. Ассоциация была создана в 1988 году.

– Мы регулярно проводим разнообразные семинары и ретриты, которые позволяют членам ассоциации поделиться методами практики, а также пониманием йоги как комплексной системы совершенствования человеческого тела и духа, – рассказывает Мэри Астарита. – Ведут семинары как наши педагоги, члены ассоциации, так и приглашенные. Кроме того, у нас проводятся мероприятия, посвященные более широким вопросам здравоохранения.

Центр оздоровления и омоложения человека также занимается просветительской деятельностью подобного рода. Из наших «фишек» иностранных гостей заинтересовали ретриты на местах силы. Тут же возникли планы совместных поездок. Похоже, что разовое совместное мероприятие в Центре оздоровления и омоложения человека перерастет в плодотворное и длительное международное сотрудничество.

Материалы семинара по-русски будут выложены в блоге Лии Воловой http://yogaliya.com.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.