Пресс-Релизы RSS

Первый в России проект по светодиодному освещению социально-культурных объектов на Крайнем Севере

13 November, 2012, Санкт-ПетербургСветлана-Оптоэлектроника  | 555 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Мурманской области реализован первый в России проект по светодиодному освещению объектов социально-культурного назначения. На днях в ледовом дворце и кинотеатре «Полярная звезда» в городе Оленегорск завершилась модернизация самого современного осветительного оборудования на базе светодиодов полностью российской сборки. Техническое решение уникального для районов Крайнего Севера выполнено компанией компанией «ИРСЭТ-Центр» совместно с "Баренц Регион", которая является официальным представителем известного петербургского завода полного цикла «Светлана-Оптоэлектроника».

Администрация г. Оленегорск приняла решение о замене уже устаревших ламповых систем освещения, которые были  установлены при строительстве культурных объектов в 1970-80-х г.г., на светодиодные источники света, следуя государственной политике по энергосбережению: от ламп накаливания, минуя люминесцентные, сразу переходить к светодиодным лампам (заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ от 22.03.2011г.).

Главные задачи, которые удалось решить в ходе модернизации, - это повышение качества освещения и сокращение расхода электроэнергии. Сейчас по уровню освещенности помещений (кинозал, фойе, сцена), который вырос в 2 раза,  кинотеатр не уступает современным кинозалам и сценическим площадкам крупных городов России. А в старейшем ледовом дворце Мурманской области, где теперь освещённость соответствует нормам и равна 700 люкс, можно будет проводить соревнования на уровне чемпионатов мира. Электрическая мощность, требуемая на освещение северных достопримечательностей, по предварительным расчётам, снизится в 3-4 раза. Посетители и сотрудники кинотеатра, безусловно, оценят и другие преимущества светодиодного освещения: экологичность, отсутствие мерцания, высокое качество света, приближенное к естественному.

«Оленегорск – это заполярный город, в котором полярная ночь длится более месяца. Зимой его жители испытывают световой голод, оказывающий негативное влияние на психику и на организм в целом», - комментируют Владислав Половников, коммерческий директор компании «ИРСЭТ-Центр» и Александр Никитин, исполнительный директор компании "Баренц Регион", реализовавшие данный проект.

«В таких условиях качество искусственного освещения приобретает особое значение. С приходом светодиодов полярная ночь в северном городе Оленегорск станет светлее, а условия для жизнедеятельности граждан, живущих за Полярным Кругом значительно улучшатся»

Источник: Пресс-служба ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» 




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.