Пресс-Релизы RSS

Проекты Переславского технопарка на выставке в Ярославле

18 October, 2012, МоскваСоциальная сеть  | 1551 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




11 октября Ярославская область отметила День промышленности. Торжества начались с выставки-презентации «Промышленность. Инновации. Современные технологии» в недавно открывшемся Концертно-зрелищном центре Ярославля. Одним из участников промышленной экспозиции стал «Переславский технопарк», занимающий сегодня в ряду инновационных российских предприятий ведущее место.

«Для производства плёнки под медицинские растворы нужны особые условия производства: специально очищенные воздух и вода, требования, близкие к хирургическим»

На выставке инноваций бизнес-инкубатор Переславского технопарка показал посетителям такие проекты, как:

1) биоразлагаемые полиэтиленовые плёнки промышленного и пищевого применения и плёнки медицинского назначения для изготовления контейнеров под инфузионные растворы - компания «ПУМа»;

2) плёнки, фотопластины и фоточувствительную эмульсии для физических и геологических исследований - компания «Микрон»;

3) особо чистый алюминий, кремний и сплавы для микроэлектроники и атомной энергетики - компания «Алюслав».

Кроме научного интереса, эти проекты представляют и социальную значимость. Биоразлагаемые полиэтиленовые плёнки помогают сохранять экологию, спасая окружающую среду от засилья «вечного мусора» (обычная пластиковая упаковка в естественных условиях разлагается 100-200 лет, а инновационная экоупаковка превращается в органику за 3-5 лет).  C помощью фоточувствительной эмульсии можно диагностировать разрушения любых конструкций – от зданий и опор мостов до вулканов, предотвращая разрушения и землетрясения. Особо чистый алюминий имеет широкую сферу применения, его часто используют для предохранения металлических поверхностей от действия атмосферной коррозии.

Экономика будущего - это постоянно обновляющееся производство. Именно поэтому предприятие «ПУМа» (ПУМа - Переславские Упаковочные Материалы), отметившее в этом году своё 20-летие, обновляет производственный парк и готовится к промышленному выпуску спецупаковки для медицинских целей.

«Для производства плёнки под медицинские растворы нужны особые условия производства: специально очищенные воздух и вода, требования, близкие к хирургическим», - рассказала генеральный директор компании «ПУМа» Елена Кулакова.

Многие производители области представили на выставке не только инновационные проекты, но продукцию, стабильно востребованную на рынке. Среди таких экспонатов – снегоходы отечественного производства, которым удается конкурировать с высокотехнологичными японскими машинами. А также нужная всегда и везде картонная упаковка. Её производитель – компания «Полислав» - работает на этом рынке уже более 40 лет. Чёрно-белой фотобумагой, ставшей в век цифровых технологий большой редкостью, интересовались многие посетители выставки. Её образцы, а также бумага для цветных струйных принтеров и плоттеров, диазобумага, фотообрабатывающие растворы и химикаты – всё это показала на своём стенде «Компания Славич».

Подводя итоги выставки, вице-губернатор Ярославской области Игорь Елфимов и председатель экономического совета Владимир Симонов и вручили дипломы лучшим предприятиям региона по итогам работы в 2011 году. Победителями стали более 30 компаний различных областей.

Дополнительная информация:

Алёна Порик, директор по связям с общественностью группы компаний «Инпарк»

8 (495) 785-36-10 доб. 228; 8 (910) 451-73-63; [email protected]

www.industrial-parks.ru

Елена Кулакова, генеральный директор ООО «ПУМа», 8 (48535) 3-16-88, 8 (48535) 3-28-41; [email protected]; www.pumapack.ru.




               

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.