Пресс-Релизы RSS

Концерн «Шелл» стал партнером испытаний самого экономичного автомобиля

16 October, 2012, МоскваBoring PR Agency  | 322 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




9 и 10 октября впервые в России были организованы испытания на топливную экономичность среди популярных моделей городских автомобилей «Самый экономичный автомобиль – 2012».

Пять автомобилей – CitroenC1, ToyotaPrius, SeatIbiza, ChevroletSparkи SkodaFabiaMonteCarlo – испытывались профессиональными гонщиками журналистами на 14-километровой кольцевой трассе Дмитровского автополигона (НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ») в течение 24 часов. Для того чтобы снизить погрешность результатов, во все машины было залито одинаковое моторное масло ShellHelixUltra 0W-40, призванное максимально снизить потери энергии на трение в двигателе.

«Концерн «Шелл» рад предоставлять смазочные материалы, помогающие сэкономить топливо на любом автомобиле, вне зависимости от его массы, пробега или мощности. Мы применяем технологии, снижающие потери энергии при трении деталей, тем самым одновременно продлевая срок службы двигателя», – прокомментировал Вильям Козик, генеральный директор ООО «Шелл Нефть».

Правила тестов были довольно жесткими: автомобили должны были не только находиться в одинаковых погодных условиях, но и пилотироваться одними и теми же пилотами, которые просто менялись за рулем. Были запрещены какие-либо доработки и переделки автомобиля. Более того, пилоты были обязаны двигаться с ближним светом фар, как это и предписано ПДД. Складывать зеркала и снимать «дворники» для улучшения аэродинамики также воспрещалось. Автомобили были заправлены топливом А95, изготовленным в точном соответствии с российским ГОСТ.

Самым экономичным автомобилем в итоге оказался CitroenC1 с двигателем 1,0 л мощностью 68 л.с. и роботизированной коробкой передач. Средний расход на нем составил 5,332 л/100 км. Следом за ним «пришел» гибридный ToyotaPriusс более объемным двигателем 1,8 л мощностью 99 л.с. и вариатором (5,723 л/100 км). Расход автомобилей SeatIbiza, ChevroletSparkи SkodaFabia превысил отметку в 6,0 л/100 км. Примечательно, что при одинаковых двигателях разница в расходе топлива между Seatи Skoda составила почти 0,4 л/100 км.

Победитель испытаний получил звание «Самого экономичного автомобиля России» и будет занесен в «Книгу Рекордов России». В свою очередь, пилот, сумевший потратить наименьшее количество топлива, был награжден титулом Рекордсмен России.

Испытания были организованы продюсерской компанией LAVProductions при поддержке концерна «Шелл».




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.