Пресс-Релизы RSS

Компания MeraLabs представляет инновационную технологию хранения данных

25 August, 2008, Нижний НовгородООО "MeraLabs"  | 2672 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Исследователи компании MeraLabs, дочерней компании известной группы компаний Mera разработали и запатентовали новую технологию построения бесконечно расширяемых хранилищ электронных документов.


«Сегодня мы предлагаем новую архитектуру построения распределенных систем хранения и эффективного поиска электронных документов, представленных в форме XML файлов. Мы назвали эту архитектуру «Mera rEvolutionary Repository Architecture» («MERA»). Архитектура позволяет хранить документы на неограниченно расширяемом числе компьютеров, объединенных TCP/IP сетью, и обеспечивает релевантный быстрый поиск по многим критериям: ключевым словам, позиционным идентификаторам, объектам, нечетким запросам и т.п»

Генеральный директор MeraLabs и президент группы компаний Mera Дмитрий Пономарев заявил, что разработанная технология в корне отличается от известных принципов построения реляционных и объектных баз данных. «Сегодня мы предлагаем новую архитектуру построения распределенных систем хранения и эффективного поиска электронных документов, представленных  в форме XML файлов. Мы назвали эту архитектуру «Mera rEvolutionary Repository Architecture» («MERA»). Архитектура позволяет хранить документы на неограниченно расширяемом числе компьютеров, объединенных TCP/IP сетью, и обеспечивает релевантный быстрый поиск по многим критериям: ключевым словам, позиционным идентификаторам, объектам, нечетким запросам и т.п.»

Как прокомментировал особенности архитектуры MERA научный руководитель, технический директор MeraLabs профессор Владимир Крылов, «Мы положили в основу архитектуры исследованный нами математический объект - метризованный граф, обладающий свойствами «тесного мира». Такой подход позволил отказаться от централизованного индексирования и применить полностью распределенную систему взаимных ссылок всех документов, содержащихся в хранилище. Помещая в систему хранения новый документ, мы просто связываем его системой ссылок с уже имеющимися документами, используя специальные алгоритмы. Каждый документ тем самым получает собственный справочник ссылок.

В компании MeraLabs считают, что разработанная архитектура позволит решить многие задачи построения огромных и динамичных баз данных, связанных с хранением описаний различных сущностей реального мира. Например, любые системы инвентаризации объектов недвижимости, товарных запасов, оборудования могут быть реализованы надежным образом и неограниченно расширяться.

«Мы способны предложить систему хранения, оперативного обновления и поиска описаний, например, всех автотранспортных средств или оружия, связать ее с устройствами считывания радиочастотных меток и тем самым во многом снизить потери от ненадлежащего учета таких объектов», - заметил Дмитрий Пономарев, -  «Реестровые службы различных направлений могут быть построены на основе нашей архитектуры. Системы сопровождения жизненного цикла изделий, библиотеки мультимедийного контента, служба имен в глобальной сети Интернет - все это потенциальные потребители разработанной нами технологии».

Более детальное описание архитектуры «MERA» и основанной на ней системы хранения данных «Metrized Small World Active Data Storage», также разработанной исследователями компании MeraLabs, вы можете найти на сайте компании (www.meralabs.com). В настоящий момент на сайте компании доступен для тестирования прототип системы хранения данных «Metrized Small World Active Data Storage».




               

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.