Пресс-Релизы RSS

Коттеджному поселку для многодетных семей — 3 года

8 October, 2012, МоскваУправление ЦАО Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы  | 1394 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




6 октября жители коттеджного поселка для многодетных семей района Косино-Ухтомский отметили День рождения своего поселка. 24 семьи, которые в нём живут, традиционно отмечают этот праздник все вместе.

«Как говорится, самый счастливый человек тот, кто дает счастье наибольшему числу людей. Мне кажется, что этот афоризм наиболее точно характеризует многодетную семью. Сейчас идет много споров относительно жизни многодетных семей в условиях современного мегаполиса. Я считаю, что здесь не должно быть споров. Однозначным плюсом многодетной семьи является взаимовыручка, поддержка и понимание. Правительство оказывает поддержку семьям, в которых воспитывается порядка 5-ти детей: для них выделены земельные участки, на которых за счет средств бюджета города Москвы были построены малоэтажные жилищные дома. Стоит отметить, что только за последний год в поселке района Косино-Ухтомский родилось 17 малышей, что свидетельствует о правильном направлении курса семейной политики, проводимой Правительством Москвы», - отметил заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Александр Мишаков.

Для детей была подготовлена праздничная программа с участием Буратино, Мальвины, Тигрёнка и фокусника. Ребята смогли поучаствовать в конкурсах и выиграть призы, прокатиться на пони и лошадях. Тем временем, взрослые участвовали в кулинарном конкурсе – им нужно было приготовить угощения для друзей и соседей. В финале победила дружба!  

Поздравить жителей с трёхлетием поселка приехал заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Александр Мишаков, а также представители префектуры ВАО и другие почетные гости.

В честь дня рождения  жители поселка получили специальный подарок от Департамента семейной и молодежной политики города Москвы – заместитель руководителя Департамента Александр Мишаков вместе с представителями префектуры ВАО и управы района высадили ели, как символ долголетия и благополучия.

«Как говорится, самый счастливый человек тот, кто дает счастье наибольшему числу людей. Мне кажется, что этот афоризм наиболее точно характеризует многодетную семью. Сейчас идет много споров относительно жизни многодетных семей в условиях современного мегаполиса. Я считаю, что здесь не должно быть споров. Однозначным плюсом многодетной семьи является взаимовыручка, поддержка и  понимание. Правительство оказывает поддержку семьям, в которых воспитывается порядка 5-ти детей: для них выделены земельные участки, на которых за счет средств бюджета города Москвы были построены малоэтажные жилищные дома. Стоит отметить, что только за последний год в поселке района Косино-Ухтомский родилось 17 малышей, что свидетельствует о правильном направлении курса семейной политики, проводимой Правительством Москвы», - отметил заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Александр Мишаков.

На данный момент в городе Москве проживает порядка 76 857 многодетных семей, в которых воспитываются 186 560 детей. Всего в соответствии с постановлением Правительства Москвы №248-ПП «О неотложных мерах по обеспечению многодетных семей, состоящих на жилищном учете, жилыми помещениями в малоэтажном фонде», построено 12 коттеджных поселков для многодетных семей.

Коттеджный посёлок для многодетных семей в районе Косино-Ухтомский существует с 2009 года. За это время в нём появились: парковка на 25 машин, турники для подтягивания, новый высоки забор и автоматические ворота, будка для охраны, ограждение вокруг клубм, спортивные тренажеры, фруктовый сад, спортплощадка для игры в мини-футбол, болейбол и баскетбол.




 

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.