Пресс-Релизы RSS

В Кургане открылась своя лекотека

20 September, 2012, МоскваiMARS GROUP  | 653 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




18 сентября на базе Курганского реабилитационного центра в рамках партнерского проекта «Я буду учиться!» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и компании Amway состоялось открытие лекотеки.

«Надеемся, что открытие лекотеки станет очередным шагом в развитии партнерских отношений с Фондом поддержки детей и компанией Amway. Курганская область готова стать экспериментальной площадкой для проектов, направленных на помощь детям и их родителям», - сказала В. Д. Дёмина, начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области.

«Этот проект – уникальное взаимодействие государства, бизнеса и общества. Мы вносим вклад в развитие наших детей, а значит, в наше будущее», - отметила А. Л. Сошинская, директор по внешнекорпоративным связям Amway.

После торжественной части открытия лекотеки преподаватели Курганского реабилитационного центра провели демонстрационное занятие с воспитанниками учреждения на новом оборудовании лекотеки, чтобы показать возможности данной комнаты гостям и представителям прессы.

В церемонии открытия лекотеки приняли участие: начальник отдела профилактики Управления по социальной политике Правительства Курганской области И. В. Кудрявцева, начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области В. Д. Дёмина, уполномоченная по правам ребенка при губернаторе Курганской области А. Е. Лопатина, директор по внешнекорпоративным связям Amway А. Л. Сошинская, главный специалист Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, М. А. Зеленицына, дети-инвалиды и их родители.

О Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Фонд создан в 2008 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

Приоритетные направления деятельности Фонда:

- предотвращение и сокращение сиротства, конфликтные семьи с детьми, семейное устройство сирот;

- социальная поддержка и вовлечение в общественную жизнь детей-инвалидов и их семей;

- профилактика беспризорности, предупреждение детских правонарушений и помощь в исправлении детям, совершившим правонарушение;

- противодействие жестокому обращению с детьми и системная помощь пострадавшим детям.

Фонд предоставил финансовую поддержку, размер которой приближается к 3 млрд рублей, 158 программам и 420 проектам в рамках своих приоритетов практически во всех регионах России.

www.fond-detyam.ru

 

O компании Amway

OOO «Амвэй» – российский филиал компании Amway Corp., который начал свою деятельность в марте 2005 года. Объем совокупного оборота OOO «Амвэй» в 2011 году составил 16,4 млрд рублей. Численность сотрудников компании в России - 630 человек; компания сотрудничает с 800 000 независимых предпринимателей и торговых представителей.

Сегодня в России функционирует: 14 торговых центров Amway, три торговые точки и пять логистических центров.

www.amway.ru

О Курганском реабилитационном центре

Государственное учреждение «Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» создано 1 января 2005 года распоряжением Администрации (Правительства) Курганской области. Реабилитационный центр предназначен для комплексной реабилитации детей-инвалидов с последующей их максимально возможной интеграцией в общество, а также работы с их социальным окружением для улучшения адаптационного процесса. Учреждение рассчитано на 80 мест, в том числе с дневным пребыванием – 40, круглосуточным – 20, надомным – 20.

www.raduga-45.ru




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.