Пресс-Релизы RSS

Во Внуково представлен новый Центр управления полетами МЦ АУВД

16 January, 2013, МоскваiMARS GROUP  | 1289 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Завершен первый этап по вводу в эксплуатацию нового Центра управления полетами МЦ АУВД. Об этом сообщил директор Московского центра АУВД Владимир Ужаков в ходе пресс-конференции, которая состоялась вчера во Внуково. По его словам, перспективы развития Московской зоны ЕС ОрВД во многом связаны со строительством и вводом в эксплуатацию нового Центра управления полетами.

Решение о строительстве нового ЦУП вызвано тем, что действующий с 1981 года ЦУП не в полной мере отвечает современным требованиям в части обеспечения полноценного управления воздушным движением в условиях повышения его интенсивности, а также морального и физического износа основной автоматизированной системы УВД ТЕРКАС. В прошлом году установлен Резервный комплекс для ТЕРКАСа, который позволяет в случае отказа основной системы бесперебойно осуществлять управление.

На сегодняшний день общестроительные работы здания нового ЦУП завершены. Также завершена установка современного оборудования, которое позволит увеличить интенсивность полетов в Московской воздушной зоне. Следующим этапом работ станет внедрение разрабатываемой для МЦ АУВД новой автоматизированной системы управления воздушным движением (АС УВД) и наладка установленного оборудования в соответствии с этой системой. Испытания и настройка оборудования будут проходить в течение 2013-2014 гг. Реализацией проекта занимается концерн ПВО «Алмаз-Антей».

По словам Владимира Ужакова, планируется, что новый Центр управления полетами во Внуково будет полностью введен в эксплуатацию в конце 2014 года. Пока авиадиспетчеры будут тестировать систему и новые рабочие места для дальнейшей доработки. «Поскольку работа авиадиспетчера требует большой концентрации внимания нам необходимо создать максимально комфортные условия работы для персонала», - пояснил он.

Новая АС УВД строится с применением архитектуры «тонкий клиент», когда сервера приложений для обеспечения функционирования рабочих мест диспетчеров размещаются в аппаратном зале, в отличие от традиционной архитектуры «клиент-сервер», когда вычислительные мощности размещаются непосредственно в пульте диспетчера. Таким образом, непосредственно в залах УВД будут установлены только маломощные компьютеры исключительно для целей отображения и обеспечения вводов пользователей – модули «тонкого клиента». Эти компьютеры не имеют механических вентиляторов охлаждения и традиционных жестких дисков, что значительно повышает уровень их надежности и понижает уровни шума и потребляемой мощности. Также в ближайшее время будет установлено противошумовое покрытие в новых залах, где будут работать авиадиспетчеры.

«В соответствии с постановлением Правительства строительство ЦУПа ведется с 2009 года. На строительство здания и установку оборудования уже затрачено 1,5 млрд рублей», - отметил директор по организации воздушного движения и использованию воздушного пространства ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Сергей Погребнов.

В рамках пресс-конференции также были подведены предварительные итоги работы МЦ АУВД. За первые 11 месяцев 2012 года в МЗ ЕС ОрВД выполнено более 688 000 полетов, по прогнозу на конец года общее количество полетов превысит 750 000. Таким образом, ожидается, что объем аэронавигационного обслуживания по сравнению с прошлым годом увеличится на 7%.

«Мы вплотную приблизились к пороговым показателям пропускной способности воздушного пространства. Технические возможности системы управления воздушным движением ТЕРКАС и существующая структура воздушного пространства с имеющимися ограничениями не позволяют увеличить трафик», - сказал Владимир Ужаков.

Одновременно, статистика показывает постоянный рост объема авиаперевозок столичных аэропортов. По прогнозам специалистов, уже в следующем году Внуково, Шереметьево и Домодедово будут готовы увеличить общее число обслуживаемых рейсов еще на 10-15%.

В 2012 году филиалом МЦ АУВД обеспечен высокий уровень безопасности. «Наша основная задача – обеспечить безопасность полетов. Если для выполнения этой задачи нам придется ограничивать объем трафика в Московской зоне ЕС ОрВД, мы вынуждены будем это сделать», - подчеркнул Владимир Ужаков.

В связи с этим обеспечение безопасности при значительном росте объема авиаперевозок возможно только при введении в опытную эксплуатацию нового ЦУП.

Справка
Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.