Пресс-Релизы RSS

В ЦАО презентуют инновационные методы работы с неблагополучными семьями

10 September, 2012, МоскваУправление ЦАО Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы  | 388 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




11 сентября в Центральном административном округе состоится круглый стол на тему: «Системный подход в работе с семьёй, попавшей в трудную жизненную ситуацию, на территории ЦАО г. Москвы». Организатором мероприятия выступило Управление Департамента семейной и молодежной политики в Центральном округе.

В заседании круглого стола примут участие: начальник Управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО Александр Мишаков, специалисты уполномоченных органов в сфере опеки, попечительства и патронажа муниципалитетов ВМО ЦАО в городе Москве, инспектора ОДН ОМВД России  районов  ЦАО г. Москвы.

В ходе заседания мероприятия участники обменяются опытом эффективного межведомственного взаимодействия,  обсудят способы формирования единого социально-реабилитационного пространства по профилактике семейного неблагополучия, также будут презентованы инновационные методы работы по сопровождению семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Центральный административный округ, благодаря комплексному системному подходу, сегодня является примером в области оказания государственных услуг по сопровождению семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В апреле 2009 года в соответствии с распоряжением префекта ЦАО г. Москвы от 13.05.2009г. №1339-р была принята окружная целевая среднесрочная Программа по профилактике и преодолению сиротства в Центральном административном округе города Москвы на 2009-2011гг. "Открытое сердце". В 2011 году была принята новая программа, рассчитанная на 2012-2016 годы.

Благодаря эффективности программы, в округе удалось построить единое интеграционное пространство с применением инновационного механизма, направленного на профилактику и реабилитацию семейного неблагополучия и социального сиротства, включающее в себя дальнейшее развитие уже функционирующих и внедрение инновационных технологий в решение социальных программ. В ЦАО удалось достичь внушительных результатов: на треть снизилось количество выявленных детей, оставшихся без попечения родителей; более чем в 2 раза возросло число замещающих семей; в 5 раз увеличилось количество детей, переданных в приёмную семью; в 2 раза возросло количество граждан округа, желающих принять ребёнка на воспитание в семью; в 2 раза уменьшилось количество выявленных случаев жестокого обращения с детьми; более чем на треть сократилось число воспитанников сиротских учреждений за счёт передачи детей на семейные формы устройства.

Дата и время проведения: 11 сентября 2012г., 14.00 (13.00 регистрация участников) 
Место проведения: Таганский детский фонд, Марксистский пер. д.3
Дополнительная информация и аккредитация СМИ: 
Тел.: (499) 236-00-50 

Ксения (963) 689-12-12

Анна (906) 075-54-97
E-mail: [email protected] 
http://www.dsmpcao.ru 
http://cao.dsmp.mos.ru 
http://dsmpcao.livejournal.com




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.